Вы здесь

Мои первые грибы. Подскажите все ли с ними в порядке?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Протвино
27.05.2018 - 17:12
: 2

Хотелось бы шляпку по темнее, использую светодиодную лампу для растений, светит красным.

Вложение
img20180527125209.jpg

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Потемнее - другой штамм, по вкусу разницы нет. Поставьте обычную лампу энергосберегающую или светодиодную.

Россия
: Протвино
27.05.2018 - 17:12
: 2
Гамов Иван пишет:

Потемнее - другой штамм, по вкусу разницы нет. Поставьте обычную лампу энергосберегающую или светодиодную.

Была вольфрамовая лампочка, росли плохо, купил для растений поперли как грибы. Белые светодиоды сделают шляпки темнее? Ещё на основаниях ножек грибов, если присмотритесь, белый налет и очень много пауков в подвале=)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Темнее не сделают, цвет зависит от штамма. Да и рост не зависит от типа ламп, у меня были всякие лампы кроме фитоламп. У вас ножки вытянутые, может света мало. На фото плохо видно, белый налет - перезревшие грибы, не доводите до этого - грибные споры вредны для легких .

Россия
: Красноярск
16.06.2018 - 21:44
: 11

Очень интересно

Россия
: Уфа
03.12.2018 - 05:44
: 9
Гамов Иван пишет:

Темнее не сделают, цвет зависит от штамма. Да и рост не зависит от типа ламп, у меня были всякие лампы кроме фитоламп. У вас ножки вытянутые, может света мало. На фото плохо видно, белый налет - перезревшие грибы, не доводите до этого - грибные споры вредны для легких .

Добрый день.
Цвет зависит как вы упомянули - от штамма, так же он зависит и от климатики, в т.ч. и от света.

Пациент испытывает нехватку влажности - шляпка гриба неправильной формы, гриб не хочет испарять влагу. Ножка длинновата на вид - возможно проблема с СО2. Почему возможно? - штамм не знаю. Если НК35, то ищите проблему в вениляции.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Судя по шляпке, влаги нормально, хоть фото и не очень, но похоже что блестит. Когда влаги мало шляпка матовая. Когда у меня были проблемы с вентиляцией, ножки длинные были, но шляпки не такие. Хотя вполне может быть и СО2.