Вы здесь

Сколько можно прудов на одном участке?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
24.11.2019 - 20:46
: 6

Я так понимаю, площадь одного пруда не должна превышать 1000кв.м. по зеркалу. То есть если вырыть 2 пруда по 1000.кв.м. то это не будет нарушением. И ни каких согласований не требуется? Или нет.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Где написано в каком законе? Что ограничение пруда именно 1000 кв.м. Если есть ограничение то они на участок. два пруда наверное не прокатит.

24.11.2019 - 20:46
: 6

Вот и хочется узнать у специалистов. Прокатит или нет?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Вам надо к юристам.Заинтересовали почитал. Там площадь не более 1 кв. километра.По закону серьезно все.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Данный вопрос, Вы рассматриваете не в том направлении. Здесь необходимо исходить из требований Федерального закона №117 ФЗ. Требования данного закона, контролируется Ростехнадзором. Это очень серьезно и материально затратно. Для того чтоб законно уйти от контроля и проверок технадзора, Ваш пруд должен относится к не подконтрольному ему, 4 классу безопасности ГТС. Это высота напора на земляную дамбу, менее 3-метров. Объем, менее 0,5 млн. метров кубических. Для большей гарантии не попасть под миллионные затраты вызванные требованиями обеспечения гидротехнической безопасности (страхование ГТС, содержание сотрудника для измерения уровня воды и пр и пр.), лучше уменьшите эти параметры в двое и самое главное откажитесь от железобетона в дамбе.
,

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

рыбовод. Вы где рыбу и как водите.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

На землях "сельхозназначения для сельхоз.производства", но, так как мои пруды выкопанные мной, не имеют водной связи с федеральными биоресурсами, то все виды рыбы, выращенные в прудах, являются моей частной собственностью. Если копать пруды с соблюдением зак-ва в области ГТС и не нарушать требования Россельхознадзора о сохранности плодородного слоя, то иных проблем, возникать не должно.