Вы здесь

Самодельная авто кормушка.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
04.06.2020 - 14:56
: 40

Самодельная авто кормушка.Кто самодельные использует?
Поделитесь конструкцией подачи корма.Сам планирую шнековый.Какие варианты еще есть?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У меня из електром'ясорубки и посекундного таймера из китая. Заготовка. пока пруд переделываю. Для меня это самый удобный вариант.

04.06.2020 - 14:56
: 40

Пока тоже из мясорубки думаю. Кто может показать, обьяснить механизм заводских кормушек которые по кругу раскидают?

19.10.2018 - 21:24
: 41

Автокормушка - это когда рыба сама с неё стаскивает корм. Ничего лучше рефлекса маятникового ещё в этой области не придумали.

То, о чём вы оба говорите называют кормораздатчиком. Помимо шнекового механизма корм ещё выдувают сжатым воздухом, когда надо делать большое кормовое пятно по площади пруда.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
хочудтпо7рублей. пишет:

Пока тоже из мясорубки думаю. Кто может показать, обьяснить механизм заводских кормушек которые по кругу раскидают?

примерно так там подписан разбрасыватель еше он бывает квадратный с тремя бортиками он предназначен удерживать корм от высыпания до начало работы.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Wasder пишет:

Автокормушка - это когда рыба сама с неё стаскивает корм. Ничего лучше рефлекса маятникового ещё в этой области не придумали..

На счет кормушки рефлекс согласен. Если все наработано. Ато корм сменишь рыбы его спустят.

19.10.2018 - 21:24
: 41
wator пишет:

На счет кормушки рефлекс согласен. Если все наработано. Ато корм сменишь рыбы его спустят.

Не спустят. На фото неправильный кормовой столик. У него должна быть или чашевидная форма с углублением к центру или кантик по краю, который тормозит гранулы от простого скатывания.

04.06.2020 - 14:56
: 40

wator, спасибо за фото. Думал там сложнее механизм.
Смущает то что если поставить на плоту, то от покачивания волнами думаю будет рассыпаться сам по себе. Нет такого перекрытия жесткого как на шнековом.

19.10.2018 - 21:24
: 41
хочудтпо7рублей. пишет:

Смущает то что если поставить на плоту, то от покачивания волнами думаю будет рассыпаться сам по себе. Нет такого перекрытия жесткого как на шнековом.

Рефлекс ещё в совке был реализован в виде нескольких вариантов, включая исполнение на плоту. Не надо думать что гранула на нём высыпается от малейшего дуновения ветра. Новички обычно удивляются силе импульса, который нужно сообщить штоку для сбрасывания гранулы.Вдарить там рыбе надо серьёзно. Главное - форма столика, как я уже писал. И защита от брызг высотой или кожухом, чтобы не закисал корм на том же столике.