Вы здесь

Малёк для зарыблевания ляги.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23

Есть ляга, канава по нашему большая, рода с ключей, течения практически нет, канаве лет 80... раньше карась там был, но потом ниже по течению её почистили и дамбу срыли.. в итоге сейчас особо присутствия рыбы не видно, но дамбу восстановили, плюс бобр построил плотину, хочу заселить карасиков карпа и линя, длинна канавы в глубокой части метров 600-700 на вскидку, ширина по зеркалу не менее 4 метров, сам канал был шириной 3метра. Всё это у меня в Новгородской . Может кто подскажет где в том районе купить малька? А то с питера проблемно везти, карп точно не переживёт поездку без аэрации...


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Я когда вез 4 часа качал воздух автомобильным насосом примерно через 15 минут на 30 секунд. Распылители шланг и тройник в зоомагазине брал. Там еше был компресор от 12 вольт но у меня собой денег мало было.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Возили карпа за 1000 км. Расходовали 2 баллона кислорода, бочка на 5 кубов была, рыбы примерно тонна. Доезжала живая.

Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23
Гамов Иван пишет:

Возили карпа за 1000 км. Расходовали 2 баллона кислорода, бочка на 5 кубов была, рыбы примерно тонна. Доезжала живая.

Ну мне столько в канаву точно не надо.. по этому траты на перевозку хочу к минимуму свести, или закупить как можно ближе... В Новгороде же были карпятники! Может кто знает их контакты??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Гамов Иван пишет:

Возили карпа за 1000 км. Расходовали 2 баллона кислорода, бочка на 5 кубов была, рыбы примерно тонна. Доезжала живая.

Ну мне столько в канаву точно не надо.. по этому траты на перевозку хочу к минимуму свести, или закупить как можно ближе... В Новгороде же были карпятники! Может кто знает их контакты??

Это возили на продажу. Личинку возили за 300 км в полиэтиленовых мешках с водой, мешки наполовину с водой, а сверху закачан кислород. Уже не помню сколько там тысяч личинки было в мешке. Знаю человека который привозил личинку форели из Америки, тоже мешках с кислородом, да еще и с пересадкой в москве и от аэропорта еще километров 100, сутки примерно вез.

Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23
Гамов Иван пишет:

artemdobrohodov@rambler.ru пишет:

Гамов Иван пишет:

Возили карпа за 1000 км. Расходовали 2 баллона кислорода, бочка на 5 кубов была, рыбы примерно тонна. Доезжала живая.

Ну мне столько в канаву точно не надо.. по этому траты на перевозку хочу к минимуму свести, или закупить как можно ближе... В Новгороде же были карпятники! Может кто знает их контакты??

Это возили на продажу. Личинку возили за 300 км в полиэтиленовых мешках с водой, мешки наполовину с водой, а сверху закачан кислород. Уже не помню сколько там тысяч личинки было в мешке. Знаю человека который привозил личинку форели из Америки, тоже мешках с кислородом, да еще и с пересадкой в москве и от аэропорта еще километров 100, сутки примерно вез.

Ну а где я кислород то возьму?? у меня баллона нет..

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Ну а где я кислород то возьму?? у меня баллона нет..

Там где будете покупать там и закачают кислород в пакет с мальком.