Вы здесь

Кто то крадет рыбу из пруда

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15

Недавно сделал озеро, закупил рыбу 15 африканских сомов и 25 телапий. В первую неделю сам поймал на червя несколько телапий, клюют сразу как только забросишь удочку. Сомов ловить не приловчился они только грелись на отмели, сделанной специально для них. Через неделю в одну ночь вся рыба, вернее телапия из пруда исчезла... Надев акваланг исследовал все озеро не нашел ничего чтобы говорило о гибели рыбы. Её просто не оказалось там. Далее стали пропадать сомы... сейчас из 15 сомов осталось 3.
Я всю голову сломал, что могло произойти... Если кто выловил то это невозможно... может какой зверёк появился?
Если у кого то есть подобный опыт, подскажите что делать.
С уважением,
Анатолий


ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Это как тиляпии в Новосибирске в озере - хрень какая то невероятная. Рыба из центральной Африки ниже 18 градусов цепенеет. Так они видимо оцепенели от холода и их чайки схомячили.
Уточните где озеро? Вид и порода, происхождение рыбы??
Ну и как еще можно в озере , с аквалангом 25 рыб найти?
Что делать - ну наверное заводить рыбу соответствующую региону. Если озеро у Вас в тропиках - там рыбоядных хищников в разы больше.

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

норка чайки или орлы.Зачем такая тепловодная рыба ей для жизни нужно не менее 16 градусов и для развития под 30

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15

Видать давненько Вы небывали в Сибире. У нас много лет как погода гораздо теплее чем в Европейской России... Вода в водоёмах с конца мая и до конца августа около 25 градусов .
Что касается теляпии то разводят ее у нас под Новосибирском, причем в больших... промышленных объёмах.
У меня не большое искусственное озерко на базе отдыха, в него я и запустил рыбу с целью лова отдыхающими, но как я и описал выше она просто исчезла....
К слову, база отдыха находится на берегу Обского водохранилища www.starayapristan.ru
Однажды охранники мне говорили что видели какую то животину на берегу водохранилища, которая нырнула под берег, вот я и подумал, может кто подскажет что могло произойти.
Только прошу реальных советов а не типа охрана выловила.....

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15

www.starayapristan.ru г. Бердск

Вложение
20170623143758.jpg
20170626170310.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ант54 пишет:

Только прошу реальных советов а не типа охрана выловила..

И напрасно. Чаще всего они и грешат, и про животину могли придумать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

выдра рыбку любит