Вы здесь



Индюшки перестали есть, ходили опустив крылья. Одну вскрыл (фото) печёнка больная

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Пару месяцев назад подсупонили мне индюшек(никогда ранее их не держал и в живую не щупал), пока были мелкие, росли в подобие брудера, в месяц-полтора отгородил им клок земли в саду среди яблонь, и все вроде было норм(как ме казалось),какие то конечно поменьше петухи побольше, но они еще подросли и стали гнездиться на яблонях , а так как много собак ходит и своих и левых, пришлось перевести их к курям, изолировав одних от других (правда, пара куриц все равно как то выбирались к индюкам)...кормил их комбиков для бролей в свободном доступе+ зеленка, в воду витаминки и изредка маргонцовку пропаивал , ракушка...

так вот присказка закончилась и начинается сказка...о том как за неделю склеились 2 индюшки, перестав жрать, ходили опустив крылья, шеи не поднимая(поочереди)..одну нашел уже холодную почти неделю назад(она кстать была самой мелкой из всех), вторую сегодня рубанул ,не дожидаясь прихода...Над такой тушей даже голубь бы слезу пустил, печенка больная...

чито это за гадость, болезнь , недокорм?


россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Гистомоноз,давно надо начинать лечить было. Метранидазол 1,5 гр на 1 кг корма дневной дачи скармливать по утрам 10 дней. Перед дачей метранидазола обработать от глистов- альвет

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
евгения курганская пишет:

Метранидазол

Спасибо большое!!!
а вот лекарство, в обычной аптеке покупать в таблетках или есть ветеринарный ??

евгения курганская пишет:

Гистомоноз

ага, прочитал про него...скорее всего от курей(моя ошибка, блин).А вот курей сейчас тоже им обрабатывать и как это повлияет на годность яйца к поедаемости??

евгения курганская пишет:

давно надо начинать лечить было.

дык ктоже знал, я индюков впервые в живую увидел, и вроде бодрые были ,пока вот...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Батрак пишет:

Спасибо большое!!!
а вот лекарство, в обычной аптеке покупать в таблетках или есть ветеринарный

В ветаптеке -называется метранидазол В человеческой предложат трихопол Одинаково Если в таблетках -вам прямо в клюв давать надо Быстрее дойдет.