Вы здесь

Где закупать корм? Как продавать на рынке? Какие документы нужны?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
18.11.2020 - 11:01
: 3

Добрый день, прошу подсказать, помочь, направить. Я проживаю в волгоградской области, г. Урюпинске. Сейчас такой период в жизни, что нужно выбирать либо переехать в деревню и занялся с/х, либо ехать в большой город на заработки. У нас был опыт, муж ездил на вахты, а я одна с ребенком дома. Очень было тяжело дом, школа, работа все одна. Но самое печальное денег это особо не принесло. Поскольку в городе у нас работы с достойной оплатой нет, нужно что то делать. Сын растет, туда-сюда и школу закончит.
Мы склоняется переехать в деревню. Муж вырос в деревне, меня не пугает переезд скорее наоборот. Я хочу развести кур, доеных коз, овец, свиней и телков. Для дохода приобрести свиней и телков примерно по 12-15. Но с тёлками не знаю, будут ли они расти без коровьего молока? Корову пока заводить не планирую, хочу начать с коз. Куры и козы для себя , а излишки продукции продавать. От коз молоко, сыр, от курей яйца, мясо. Баранов хочу немно тоже хочу посмотреть,как будет мясо продаваться и шерсть. Но есть страх что ничего не получится и по финансам будет ещё хуже. Хочется услышать совет от опытных людей в этом вопросе. Где закупить корма, что бы по дешевле было и как продавать на рынке? Интересует, какие документы нужны, что бы стать и торговать на рынке, вет. разрешение или что то ещё?


: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Нестерова Светлана пишет:

будет ещё хуже.

Вы уже ответили на вопрос

18.11.2020 - 11:01
: 3

Я так была уверена, что все получится

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Aleks35 пишет:

Нестерова Светлана пишет:

будет ещё хуже.

Вы уже ответили на вопрос

yes3
С нуля тяжело начинать,
сбыт самое главное
Себя то продукцией обеспечить легко а вот заработать сложнее

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

если с нуля и без "винансовой подпитки", то, наверное, лучше не стоит...
вариант: берете домик в деревне за мат.капитал, а квартиру в Урюпинске сдаете - это уже что-то...
Ездить зимой по вахтам мужу (это летом и огороды и сенокосы - зимой попроще (хотя всех накорми, напои, убери за всеми - тоже одному не легко и не дай Бог заболеешь). Но вахты принесут денежку к весне.
Только вот не совсем вахта, а именно сезонка на зиму (например в области геологоразведки: там и стаж идет /как правило все на Севере, да на Крайнем Севере, и полевые...)
слова "геологоразведка" пугаться не надо: это не обязательно геолог. Там много профессий требуется (но и оплата разная)

Еще раз повторюсь: если нет хоть маломальского источника финансов на постоянку, я бы не рискнул...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Нестерова Светлана пишет:

Где закупить корма, что бы по дешевле было и как продавать на рынке?

дешевле только самим делать... то же сено косить...
продавать на рынке?
Вы на хозяйстве так завязните, что Вам не до рынка будет!
Да еще только начинаете... да с нуля...
Будете перекупам продавать. Что тоже приятно: не надо стоять целый день и продашь/ не продашь... Приехали, забрали и рассчитались...
ну, разумеется дешевле, чем на рынке продают (им тоже надо зарабатывать)

18.11.2020 - 11:01
: 3

Розовых очков нет, присмотрели дом в 5 км. От города на отшибе пастбище до горизонта. Сараи для стока есть. Дом в городе продавать не планируем, есть некоторые средства их хватит на дом и на покупку скотины, корм. Продавать перекупам не планировала. Забивать и торговать рынок, знакомые. Я представить не могу чем ещё занятся. В моем понимании люди кушать хотят всегда и несколько раз в день, поэтому реализовывать хотела самостоятельно. Да, я работаю бросать не планировала. Моя ЗП пойдет коммуналка и прочие расходы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Нестерова Светлана пишет:

Забивать и торговать рынок, знакомые.

По новым правилам подворный убой запрещен. Продать без клейма не получится, не пустят вас на рынок с этим мясом. Займитесь лучше курами, козами, молоком. С этим гораздо проще. Бройлеров выращивайте, уток (то, что быстро растет). Продадите прямо на месте, со двора. 5 км от города - приедут к вам сами, да и дачников летом полно. Это основные ваши покупатели будут. А зимой будете им сами возить раз в неделю.