Вы здесь

Живу возле Тюмени. Пастбищ нет. Есть участок в 15 соток. Хочу заняться животноводством. Какие виды животных могу держать в лпх?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Тюмень
20.07.2018 - 23:35
: 12

Здравствуйте. Живу возле Тюмени. Пастбищ нет. Есть участок в 15 соток. Хочу заняться животноводством, направление мясное. Так как мясо хоть как то пользуется спросом. Подскажите пожалуйста, какие виды животных могу держать в лпх?

Живу возле Тюмени. Пастбищ нет. Есть участок в 15 соток. Хочу заняться животноводством. Какие виды животных могу держать в лпх?


Россия
: Нижегородская область, Починковский район
21.07.2018 - 20:49
: 30

Не хочу путать, но я бы посоветовал вам разводить: кур, гусей, кроликов, свиней, так как они едят средне и не нуждаются в пастбищах, минимум загон. Но тут надо смотреть по климату, как я знаю Тюменская область не самая жаркая в РФ. victory

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Да кроме кроликов ничего нельзя. Знаем, проходили. И то только в ограниченном количестве.

Россия
: Тюмень
20.07.2018 - 23:35
: 12
smolga пишет:

Да кроме кроликов ничего нельзя. Знаем, проходили. И то только в ограниченном количестве.

Спасибо за помощь. Но многие начинают кролиководство, затем резко бросают. Проблема в большой смертности ( я не мог найти другого термина ) и реализации кроличьего мяса.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Проблема в сбыте. А если рядом никто не держит кроликов, то и смертности не будет, т.к. болезни, в основном по воздуху передаются.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ВалераБулатов пишет:

Какие виды животных могу держать в лпх?

Хоть слона, лишь бы это была не коммерческая деятельность. Ну или не попадаться.

Россия
: Нижегородская область, Починковский район
21.07.2018 - 20:49
: 30
smolga пишет:

Проблема в сбыте. А если рядом никто не держит кроликов, то и смертности не будет, т.к. болезни, в основном по воздуху передаются.

Держим кроликов одни во всем селе, в радиусе 30 КМ нет по близости населенных пунктов, но все ровно кролики помирают. Насчет вакцин и условий все отлично.

Россия
: Тюмень
20.07.2018 - 23:35
: 12
Андрей Кирсанов пишет:
smolga пишет:

Проблема в сбыте. А если рядом никто не держит кроликов, то и смертности не будет, т.к. болезни, в основном по воздуху передаются.

Держим кроликов одни во всем селе, в радиусе 30 КМ нет по близости населенных пунктов, но все ровно кролики помирают. Насчет вакцин и условий все отлично.

Здравствуйте. А как у вас со сбытом продукции?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ВалераБулатов пишет:

Какие виды животных могу держать в лпх?

Каких угодно, лишь бы вони не было и соседи не возмущались. Без пастбищ - птица самое оптимальное. Растёт быстро, начинать можно с небольших вложений. Поросят можно, при условии навоз грамотно утилизировать, чтоб не воняло.
Смотрите по спросу в вашем регионе, что берут охотнее всего?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887
ВалераБулатов пишет:
Андрей Кирсанов пишет:
smolga пишет:

Проблема в сбыте. А если рядом никто не держит кроликов, то и смертности не будет, т.к. болезни, в основном по воздуху передаются.

Держим кроликов одни во всем селе, в радиусе 30 КМ нет по близости населенных пунктов, но все ровно кролики помирают. Насчет вакцин и условий все отлично.

Здравствуйте. А как у вас со сбытом продукции?

Да никак. Сами едим и только. Вот только зимой есть один клиент, берет пельмени с крольчатиной и немного свинины, кг 6-8 в месяц и всё. Кролика редко кто берёт. Ну на развод ещё берут немного,Но это всё мизер. Поэтому считаю, что животноводством у нас заниматься невыгодно.

Россия
: Тюмень
20.07.2018 - 23:35
: 12
ptashka.arash пишет:
ВалераБулатов пишет:

Какие виды животных могу держать в лпх?

Каких угодно, лишь бы вони не было и соседи не возмущались. Без пастбищ - птица самое оптимальное. Растёт быстро, начинать можно с небольших вложений. Поросят можно, при условии навоз грамотно утилизировать, чтоб не воняло.
Смотрите по спросу в вашем регионе, что берут охотнее всего?

Здравствуйте. Хотелось бы работать на реализацию своей продукции. Пользуется спросом говядина, немного меньше баранина. Вокруг 3 мощных птицефабрики. Коров люди сокращают, так как молоко принимают по невыгодным ценам.

Россия
: Нижегородская область, Починковский район
21.07.2018 - 20:49
: 30
ВалераБулатов пишет:
Андрей Кирсанов пишет:
smolga пишет:

Проблема в сбыте. А если рядом никто не держит кроликов, то и смертности не будет, т.к. болезни, в основном по воздуху передаются.

Держим кроликов одни во всем селе, в радиусе 30 КМ нет по близости населенных пунктов, но все ровно кролики помирают. Насчет вакцин и условий все отлично.

Здравствуйте. А как у вас со сбытом продукции?

Честно? Сбыта вообще нет, держим для себя, планируем конечно же продавать живым весом. Сами не употребляем в пищу крольчатину, жалко, да и птицы на дворе много, мясо же практически одинаково!