Вы здесь

НАБАТ!!! ЗАПРЕТ НА ПТИЦЕВОДСТВО С 2025 ГОДА!!! ДИВЕРСИЯ ОТ МСХ ИЛИ АГРОХОЛДИНГОВ?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 810

Зачем это нужно? Она сама советы по весем вопросам хорошо раздаёт.)

Татьяна 56 пишет:

и найти другую работу.

Зачем? Она писала , что одно яйцо по 1500 продают , можно много "этих редких" кур развести и безбедно существовать..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

я стараюсь не обсуждать личности.
вопрос был, я ответила как посчитала нужным

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Ираида Иннокентьевна пишет:

В результате принятия тих самых правил исчезнет деревня как таковая.

не куда она не исчезнет государство наоборот в деревню начало вкладываться в инфраструктуру.по крайне мере у нас.
а свободный выгул кур давно в не закона.
Регулировалось муниципальными правовыми актами, которые устанавливают правила выгула и определяют места для этого на территории населенных пунктов.

11.11.2016 - 08:24
: 810
Татьяна 56 пишет:

я стараюсь не обсуждать личности.

вопрос был, я ответила как посчитала нужным

Я тоже, но к сожалению ,я никогда нигде не встречал, (даже в кино)чтобы в семье кто-то имел бы свой бизнес, а второй чел пахал бы на низкооплачиваемой работе, особенно на двух. Для чего тогда везде выпячивать на показ свой бизнес, или знания. ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
jak пишет:

свободный выгул кур давно в не закона.

А речь-то в новых ветеринарных правилах не о свободном выгуле. А о том, что вы не имеете права выпустить кур даже на своем приусадебном участке. И по саду, по лужайке они у вас ходить не должны. Должны быть ы закрытом выгуле, а сверху выгул нужно накрыть поликарбонатом! Вот такую, извините фигню мог написать только тот, кто курицу только на картинке видел. Под поликарбонатом курица сразу сгорит! Имела неосторожность так сделать. Накрыли синим поликарбонатом. Думали, от синего цвета тень будет. Пришлось снизу подшивать белыми полипропиленовыми мешками. А еще выгул должен быть обязательно с твердым покрытием - типа асфальта. КАКОВО БУДЕТ КУРИЦЕ НА АСФАЛЬТЕ - ЭТИМ УМНИКАМ НЕВДОМЁК! Так что никакой травки, никаких жуков-червячков!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот такую, извините фигню мог написать только тот, кто курицу только на картинке видел.

это ещё не закон.а обсуждение.а вот новые вет правило Таможенного союза уже есть по продаже яйца .и нечего не поменялось не кто их не выполняет из ЛПХ. а там раз в квартал 30 яиц на анализ 7.т.р стоит у нас .да ещё отвези за 120 км.
Для крупных хозяйств это не о чём.А мелким накладно.У нас на рынке все как торговали так и торгуют но теперь без документов. Проверяющих из вет управления просто посылают.И пока не чего.
Я думаю даже если новый закон примут в этой редакции .вряд ли что изменится.и скорей всего он качнётся только крупных хозяйств .а не частные подворье.

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Ираида Иннокентьевна - предупреждение за хамское поведение

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
jak пишет:

.У нас на рынке все как торговали так и торгуют но теперь без документов.

Пока это так. На нашем рынке есть ветеринарный врач, который ходит по рядам и смотрит, кто чем торгует. Пока не придирается. Я на рынке редко продаю, если только за неделю скопится больше 100 штук и постоянные заказчики не разберут. Лаборатория есть на рынке. Раз в квартал ветврач берет на анализ несколько штук и проверяет, выдает справку. Сумма какая-то маленькая, не помню уже сколько, но не напрягала до сих пор. Может, в этом году изменилась.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сумма какая-то маленькая, не помню уже сколько, но не напрягала до сих пор. Может, в этом году изменилась.

Да так было и у нас.Сейчас всё изменилось.
с1 января этого года .В связи с правилами Таможенного союза
Но там есть лазейка если власти не могут организовать выполнение правил то отсрочка .Просто в разных местах это по разному трактуют.
У нас все перестали платить вед лаборатории за справку.Торгуют полулегально.Но вет врач только делает замечание без штрафа.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3172

У нас в Крыму выделил банк РНКБ крупный кредит местному агрохолдингу на постройку птицефабрики и свинокомплекса

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Александр Фаерман пишет:

У нас в Крыму выделил банк РНКБ крупный кредит местному агрохолдингу на постройку птицефабрики и свинокомплекса

это хорошо или плохо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
jak пишет:

Александр Фаерман пишет:

У нас в Крыму выделил банк РНКБ крупный кредит местному агрохолдингу на постройку птицефабрики и свинокомплекса

это хорошо или плохо?

Да ничего хорошего! Крым - не место для животноводства. Это идеальное место для садоводства, овощеводства. Зачем занимать площади тем, что не принесет такой прибыли, как другие виды деятельности? СЧИТАЮ ЭТО РАЗБАЗАРИВАНИЕМ УНИКАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ В УНИКАЛЬНОМ КЛИМАТЕ,

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да ничего хорошего! Крым - не место для животноводства

А Вы считаете что птиц и свиней на свободном выгуле будут содержать?
Это сколько их содержать надо чтоб они экологию целого полуострова нарушили ?
А до Нашей Эры Скифы .готы гуны.хазары печенеги не коз не овец не лошадей разве не держали?Или Русь, Тмутараканское княжество которое образовалось в 988 году.разве скот не держали?
Или Золотая Орда которая пришла В Крым в 1239 году тоже животноводством не занималось?
И не чего до наших дней прекрасно сохранился.сейчас точно столько не держат сколько держали раньше.
Или ВЫ думаете что эти народы там садоводством занимались и с туристов жили.?

Ираида Иннокентьевна пишет:

что не принесет такой прибыли, как другие виды деятельности?

А Вы считаете что те кто кредит в банке берёт считать не умеют? чем они тогда кредит отдавать будут? если по Вашему мнению это не рентабельно.
В Израиле вобще земли нет.а между тем Израиль считается одной из самых высокотехнологичных стран в области молочного животноводства. как тогда так.почему у них выгодно.а у нас не выгодно.?
Или Вы считаете что наши люди работать не умеют?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4683
Ираида Иннокентьевна пишет:

СЧИТАЮ ЭТО РАЗБАЗАРИВАНИЕМ УНИКАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ В УНИКАЛЬНОМ КЛИМАТЕ,

А ВОТ ЖИТЕЛИ КРЫМА ТАК НЕ СЧИТАЮТ
потому
В структуре сельскохозяйственных угодий, занимающих 63 % территории Крыма, преобладает пашня (63,3 % общей площади сельхозугодий). Далее следуют пастбища — 22,9 %, многолетние насаждения — 8,7 % и сенокосы — 0,1
и производят
Производство основных видов сельхозпродукции в Крыму (по данным за 2016 год):

зерновые — 1,29 млн тонн (+1,9 % к предыдущему году)[110]
овощи — 366 тыс. тонн (+3,2 %)[111]
подсолнечник — 152 тыс. тонн (+41,5 %)[111]
картофель — 258 тыс. тонн (-5,3 %)[111]
мясо — 141 тыс. тонн (-4,2 %)[112]
молоко — 249 тыс. тонн (+2,3 %)[112]
яйца — 518 млн штук (+6,3 %)[112]
Материал из Википедии
А вобще у нас в России везде уникальный климат.Что на севере что на юге
И каждый регион его использует для производства тех или иных сельхоз продуктов.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3172
jak пишет:

Александр Фаерман пишет:

У нас в Крыму выделил банк РНКБ крупный кредит местному агрохолдингу на постройку птицефабрики и свинокомплекса

это хорошо или плохо?

я думаю хорошо !!! тем более это будет происходить в Степи !!! на ЮБК никто не будет строить кошары или птичники ))) и самое интересное , что владелец этого холдинга строит бизнес как положено !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах