Вы здесь




Индюку 6 месяцев. Жидкий стул, тяжелое дыхание, на глазах пузырьки пенные, много спит, потерял в весе. Это микоплазмоз?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Алтайский край
17.10.2017 - 16:47
: 1

Не хочу верить, что беда пришла на мой птичий двор!!! В районе нет ветеринара, занимающегося птицей и поэтому прочитав информацию на сайтах, решила, что у нас на птичьем дворе микоплазмоз. Индюку 6 месяцев. Симптомы: жидкий стул, тяжелое дыхание (сопит), на глазах пузырьки пенные, много спит, потерял в весе. Подскажите, что это может быть? Как лечить? Будет ли здоровое потомство?


россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Да, это микоплазмоз. Фармазин 500 в течение пяти дней и двойную дозу Ветома. На племя можно оставить, но если ничего нет получше. Следите чтобы, не было сквозняков. Удачи.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
dmitrij68 пишет:

Да, это микоплазмоз. Фармазин 500 в течение пяти дней и двойную дозу Ветома. На племя можно оставить, но если ничего нет получше. Следите чтобы, не было сквозняков. Удачи.

Микоплазмы (лат. Mollicutes) — класс бактерий, одноклеточных микроорганизмов[2][3], не имеющих клеточной стенки, которые были открыты при изучении плевропневмонии у коров. Микоплазмы, по всей видимости, являются наиболее простыми самостоятельно воспроизводящимися живыми организмами, объём их генетической информации в 4 раза меньше, чем у Escherichia coli.
=============
Mycoplasma pneumoniae — возбудитель респираторной инфекции, так называемой лёгкой атипичной пневмонии.

Некоторые исследователи считают, что Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium и Ureaplasma urealyticum ответственны за развитие патологий респираторного и урогенитального трактов, иммунной, эндокринной и нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата. Другие отрицают существенную роль микоплазм в патогенезе человека.
=================
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0...