Вы здесь

Где купить качественное яйцо на племя жителю Ив.области.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Извините если не в том разделе.
Подскажите пожалуйста, куда копать - хотим взять яйцо на инкубатор, для создания своего маточного племени ( соответственно нужна порода, а не одноразовый бройлер ) . Где заказывать яйцо? Кто возит? Куда ехать?
На Авито только не посылайте. Интересует качественное. Какие плем-хозяйства есть вообще у нас в РФ, кто занимается поставками?
Нашел пока только сайт Ставрополья, но как то же далеко... А поближе?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
CarpeDiem пишет:

А поближе?

Попробуйте созвониться с Девятовым Павлом Николаевичем из Суздаля , может у него сможете купить или кого посоветует . Наберите в поисковике его ФИО и почитайте кто это .
89066160365

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Павел Николаевич занимался гусями. А сейчас он и ими плотно не занимается, давно на пенсии.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Бррр прошу прощения, тему перенесли. Вопрос был про индюков!

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Интересуют породы, не гибриды или кроссы.
БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ например.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ираида Иннокентьевна пишет:

Павел Николаевич занимался гусями. А сейчас он и ими плотно не занимается, давно на пенсии.

Не занимался , а плотно занимается птицей .И на пенсии он не сидит , он ведёт очень большую работу по популяризации и сохранению пород разных видов птиц .. Всё это они делают со своей дочерью Татьяной Павловной .
Обратиться к нему можно , он может дать адрес птицеводов , у которых можно купить яйцо .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
nad пишет:

Обратиться к нему можно , он может дать адрес птицеводов , у которых можно купить яйцо .

Вы это серьезно? У него есть на это время?
Яйца индюков на племя вы ни у кого не купите.ю У всех гибриды со Ставрополья, племенных оттуда не продают вообще. Потом полученных индюшат раскидывают по цветам и называют породами, на кого похожи - те и порода. А на самом деле потом оттуда вылезают опять гибриды. И зачем вам племенные индюки? Это не рентабельно - иметь свое маточное стадо. Дешевле купить яйцо, вывести, выкормить и забить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы это серьезно? У него есть на это время?

Вы только что написали , что он практически не занимается этим , а теперь пишите , что у него нет времени .
Поверьте уж как-нибудь , я с П.Н. проработала не один год , в замечательных отношениях и знаю прекрасно чем они семьёй занимаются .
Вообще тут не к вам обращаюсь я , а к человеку , который спросил про племенное яйцо .
И спросил он про тех , кто ближе к Иванову . Суздаль в часе езды от Иваново .
Наверное человек сам разберётся , стоит ему обращаться к Девятову или нет .
Я только посоветовала .

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это не рентабельно - иметь свое маточное стадо. Дешевле купить яйцо, вывести, выкормить и забить.

Немного не так. Просто стадо нужно забивать каждый год. А оставлять выведенный от этого стада молодняк в зиму, что-бы они начинали нестись к марту. Молодняк съест не много. После окончания, на убой. А с Июня уже с их яиц заранее выводить новое.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
nad пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы это серьезно? У него есть на это время?

Вы только что написали , что он практически не занимается этим , а теперь пишите , что у него нет времени .
Поверьте уж как-нибудь , я с П.Н. проработала не один год , в замечательных отношениях и знаю прекрасно чем они семьёй занимаются .
Вообще тут не к вам обращаюсь я , а к человеку , который спросил про племенное яйцо .
И спросил он про тех , кто ближе к Иванову . Суздаль в часе езды от Иваново .
Наверное человек сам разберётся , стоит ему обращаться к Девятову или нет .
Я только посоветовала .

Спасибо большое. Суздаль вообще от меня в 20 минутах. Я на границе Ив. области живу. В Суздале бываю каждый день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
CarpeDiem пишет:

В Суздале бываю каждый день.

Тогда вам стоит познакомиться с ними , у них есть свой Птичий Двор .

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
nad пишет:
CarpeDiem пишет:

В Суздале бываю каждый день.

Тогда вам стоит познакомиться с ними , у них есть свой Птичий Двор .

Звонил, не дозвонился пока.
Но я так понимаю - гуси его специфика.
А мне бы индюков средних...