Вы здесь




Утёнок не может ходить и трясётся.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
03.07.2023 - 21:13
: 4

В общем утёнок мускусной утки упал на лапы. Расставлены в разные стороны, как палки. Шевелит ими, как вёслами, пытаясь передвигаться, дёргаясь и прилагая большие усилия. Пальчики будто сжаты. Всего трясёт и дёргает (когда засыпает, дёрганья и тряска исчезают). Пару раз видел его лежачим на спине (наверное перевернулся, когда пытался двигаться), но лапками не дёргал и не кричал, а просто смотрел на меня. Кушает и пьёт хорошо, если к еде и воде поднести. Есть залысина на шее, но это наверное от того, что он в кал упал и тот засох на шее. Сегодня слышал что-то похожее на хрип, похожее на икоту. Утёнку уже 3-4 недели. Был с другими утятами недели 2, остальные здоровы. Раньше он как-то падая передвигался, сейчас же вообще, как написал выше, лишь шкрябёт землю.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Похоже на авитаминоз.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Утка вывела?
У меня за больше чем десяток лет возни с индоутками только дважды были шпагатики. Но я вывожу в инкубаторе. Оба раза это были те, которым "помогала". Первый так и издох, затоптали. А вот второго по совету опытных я несколько раз садила в тазик с теплой водой и он там плавал отлично. Потом, конечно, обсушивала. И вот за пяток сеансов плавания лапки встали на место. Но это надо буквально сразу делать, за первые сутки.
Ваш будет отставать в весе существенно. Хорошо, если хоть до какой то тушки вырастет.

03.07.2023 - 21:13
: 4
Елена 66 пишет:

Утка вывела?

У меня за больше чем десяток лет возни с индоутками только дважды были шпагатики. Но я вывожу в инкубаторе. Оба раза это были те, которым "помогала". Первый так и издох, затоптали. А вот второго по совету опытных я несколько раз садила в тазик с теплой водой и он там плавал отлично. Потом, конечно, обсушивала. И вот за пяток сеансов плавания лапки встали на место. Но это надо буквально сразу делать, за первые сутки.

Ваш будет отставать в весе существенно. Хорошо, если хоть до какой то тушки вырастет.

Жалко... Ну, я ему продолжаю комплекс витаминов добавлять в питьё и нарезать дикий чеснок в комбикорм (рыбий жир и костная мука). Сейчас уже поздно в воду пускать? Утёнок родился под уткой, потом мы забрали.

03.07.2023 - 21:13
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Похоже на авитаминоз.

Надеюсь, что так. Пока только четвёртый день Чиктоник в питьё добавляю, плюс чеснок дикий в комбикорм нарезаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
PoolMind пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Похоже на авитаминоз.

Надеюсь, что так. Пока только четвёртый день Чиктоник в питьё добавляю, плюс чеснок дикий в комбикорм нарезаю.

Сделайте укол тетравита 0,2 мл. Для этих целей удобнее использовать инсулиновый шприц. Один укол в неделю, не более четырех в общей сложности. Колоть в грудную мышцу, или в бедро. Тетравит предварительно подогреть на водяной бане до +40,место укола помассировать.

03.07.2023 - 21:13
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

PoolMind пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Похоже на авитаминоз.

Надеюсь, что так. Пока только четвёртый день Чиктоник в питьё добавляю, плюс чеснок дикий в комбикорм нарезаю.

Сделайте укол тетравита 0,2 мл. Для этих целей удобнее использовать инсулиновый шприц. Один укол в неделю, не более четырех в общей сложности. Колоть в грудную мышцу, или в бедро. Тетравит предварительно подогреть на водяной бане до +40,место укола помассировать.

А ничего, что утёнок ещё небольшой? Я про укол. И можно ли совмещать с Чиктоником?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
PoolMind пишет:

А ничего, что утёнок ещё небольшой?

Ничего. Чиктоник - это вообще пустышка. Развод лохов на деньги.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

PoolMind пишет:

А ничего, что утёнок ещё небольшой?

Ничего. Чиктоник - это вообще пустышка. Развод лохов на деньги.

+100500

07.08.2023 - 08:52
: 1

Ну, я ему продолжаю комплекс витаминов добавлять в питьё и нарезать дикий чеснок в комбикорм (рыбий жир и костная мука)

Подскажите, пожалуйста, что за рыбий жир и рыбная мка? Кто производитель, как выглядит?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга Валерьевна Г пишет:

Подскажите, пожалуйста, что за рыбий жир и рыбная мка? Кто производитель, как выглядит?

А какая разница, кто производитель? Ищимте в местах, где кормами торгуют.