Вы здесь

Инкубаторы Универсал 55- хороший процент оплодотворенных яиц, но в конце вывода много гусят умирают прямо в яйцах

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19

Уважаемые знатоки и любители, гусеводы. Прошу вашей помощи и вашего совета. Инкубаторы Универсал 55- хороший процент оплодотворенных яиц, но в конце вывода много гусят умирают прямо в яйцах. Уже готовые сформированные гусята. Я разбиваю яйца и пытаюсь найти причину. У многих гусят на голове и шее есть некоторое утолщение, наполненное какой то жидкостью. У многих гусят по моему голова слишком большая и клювик маленький. Хочу понять причину и найти решение этой проблемы.
Режимы инкубации:
Первые 2 недели температура 37.8-38
Влажность - 68-70
Вторые 2 недели температура 37.5
Влажность 60-58
При выводе температура 37.5
Влажность - 70.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

режим инкубации:
1-8 день - температура 37,7 влажность 55%
9-15 37,5°С 47%
16-27 37,5°С 47%
28 37°С 85%

Как видите, у вас грубое нарушение температурного и влажностного режима.

Россия
: Саратов
13.06.2022 - 12:44
: 2

Здравствуйте, у меня бытовой инкубатор, но проблема та же, примерно 50% умерло в яйце уже полностью сформировавшись, когда вскрыла яйцо, гусенок в белой плёнке, у некоторых плёнка уже начала раствориться. В бытовом инкубаторе трудно менять влажность, тем более у меня это первый опыт. Но и температура и влажность относительно нормы по правилам инкубации, тем более остальные ведь вывелись сами!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Вера Валерьевна пишет:

Здравствуйте, у меня бытовой инкубатор, но проблема та же, примерно 50% умерло в яйце уже полностью сформировавшись, когда вскрыла яйцо, гусенок в белой плёнке, у некоторых плёнка уже начала раствориться. В бытовом инкубаторе трудно менять влажность, тем более у меня это первый опыт. Но и температура и влажность относительно нормы по правилам инкубации, тем более остальные ведь вывелись сами!

Не надо лазить в инкубатор за каждым гусенком! Выемка птенцов через каждые 6 часов, не чаще! Чем чаще вы туда лазите на выводе, тем сильнее падает влажность. Она не успевает восстановиться, а гусенок уже присох! Влажность восстанавливается минут 20. Этого достаточно, чтобы эмбрион замер! После каждой выемки обязательно опрыскать оставшиеся яйца из пульверизатора водой температурой 50 градусов. Пока она летит из пульверизатора к яйцу, она успевает остыть до нужной температуры. Будете так делать - всегда вывод будем хорошим!

Россия
: Саратов
13.06.2022 - 12:44
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вера Валерьевна пишет:

Здравствуйте, у меня бытовой инкубатор, но проблема та же, примерно 50% умерло в яйце уже полностью сформировавшись, когда вскрыла яйцо, гусенок в белой плёнке, у некоторых плёнка уже начала раствориться. В бытовом инкубаторе трудно менять влажность, тем более у меня это первый опыт. Но и температура и влажность относительно нормы по правилам инкубации, тем более остальные ведь вывелись сами!

Не надо лазить в инкубатор за каждым гусенком! Выемка птенцов через каждые 6 часов, не чаще! Чем чаще вы туда лазите на выводе, тем сильнее падает влажность. Она не успевает восстановиться, а гусенок уже присох! Влажность восстанавливается минут 20. Этого достаточно, чтобы эмбрион замер! После каждой выемки обязательно опрыскать оставшиеся яйца из пульверизатора водой температурой 50 градусов. Пока она летит из пульверизатора к яйцу, она успевает остыть до нужной температуры. Будете так делать - всегда вывод будем хорошим!

Спасибо!