Только натуральные средства для красоты кожи.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Не секрет, что при старении кожи в организме происходит масса проблем. Начинается обвисание кожи, появляются пигментные пятна и морщинки. Причем, это касается не только лица, но и всего организма, как изнутри, так и снаружи. Именно поэтому специалисты советуют заранее позаботиться о предохранении человека от старения и начинать ухаживать за телом и лицом на ранних этапах.

Уход за телом можно начать с лосьонов, обертываний и конечно массажа. Массаж оказывает только благотворное действие и помогает не только бороться со старением, но и молодит организм, начиная от внешних признаков и заканчивая внутренними: повышается тонус и настроение, кожа выглядит моложе и ухоженней.

При массаже и других процедурах стоит пользоваться профессиональной косметикой и обязательно применять специальные увлажняющие масла, которые благотворно влияют на кожу. Теперь стоит остановиться на лице. Помимо лосьонов, молочка, тоников и прочих средств – маска для лица – одно из чудодейственных. И, конечно же, массаж. Направление движений при массаже должно идти от подбородка и носа, и от середины лба к вискам, как бы разглаживая кожу. Стоит отметить, что процедуру массажа стоит делать курсами – десять дней массажа, десять дней отдыха.

Ест еще одна процедура, которую в последнее время часто предлагают косметологи для профилактики мимических морщин – в мышцы, которые отвечают за появление морщин, вводят специальный раствор, он способствует сокращению данных мышц, и морщины не появляются. Иногда такой эффект длится до нескольких месяцев и если клиент удовлетворен, то процедуру можно повторить, и результат превосходит все ожидания – длится до нескольких лет. Ведь если кожа укреплена благодаря косметическим средствам, мышцы укреплены с помощью массажа, можно придать лицу более свежий вид – это можно осуществить благодаря пиллингу кожи, которые бывают механическими, лазерными и химическими.

Но, не смотря на все прелести каких-то вмешательств – оперативное омоложение, поддержание кожи в прекрасном цветущем виде, стоит помнить, что любое вмешательство следует постоянно обновлять. Другие дело – натуральные средства, которые также благотворно будут влиять на кожу и внешний вид. Разумеется, это будет не так оперативно и потребует достаточно много времени, однако для кожи это скажется более положительно, ведь от натуральных средств ничего плохого ей не будет.