Станок для гибки арматуры, станок для резки арматуры

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Оборудование для производства арматурных изделий

В последнее десятилетие большую популярность в промышленном и частном  строительстве приобрела технология монолитного бетона. Она позволила избавиться от привязки к стандартным размерам блоков, панелей и плит перекрытия, а также от строгих форм. Монолитный бетон одинаково эффективно используют при строительстве коттеджей и высотных зданий. Такая универсальность и стала залогом повсеместного применения технологии.

Основные виды гнутых изделий из арматуры

Станок для арматуры гибочныйОсновой любого изделия из бетона является арматурный каркас, а в связи с расширением сфер применения бетона эта конструкция сегодня может быть любой сложности. Строителям приходится сталкиваться с двухмерными и трехмерными системами, элементы которых могут иметь самую разную форму. Арматура – материал невероятно прочный и производить из него изделия не просто. Особенно, если речь идет о прутах класса А-II, А-III и А-IV, которые имеют большую толщину и специальный профиль. Для изготовления деталей из них используют арматурный станок для гибки различных изделий. С его помощью можно создавать:

  • элементы конструкции плоских сварных сеток;
  • элементы конструкции объемных каркасов;
  • анкера и крепежные элементы;
  • хомуты для бетонных и стальных конструкций.

Перечень элементов, гнутых из арматуры, включает в себя десятки элементов: из прутов диаметром до 12 мм строители применяют до 50 видов изделий, свыше 12 мм – более 25 видов изделий, из которых создают элементы каркасов для монолитного бетона.

Самостоятельное производство гнутых арматурных изделий

Широкий перечень гнутых изделий из арматуры предлагают строителям различные заводы металлоконструкций, число которых в последние годы значительно увеличилось. Но можно купить приводной станок «РусИнСтрой» для гибки арматуры и производить весь необходимый ассортимент деталей непосредственно на строительной площадке. Это позволит сократить время на комплектацию нужными деталями, особенно в том случае, если речь идет об объекте сложной планировки, на который постоянно требуются самые разные гнутые элементы. Ну и немаловажным фактором является экономическая выгода: самостоятельное производство одного из основных компонентов позволит существенно сократить расходы.

Комплектация площадки для производства гнутых изделий

Рубочный станок (станок для резки) для арматуры "РусИнСтрой"При комплектации рабочей площадки для производства гнутых изделий для арматуры кроме основного оборудования необходимо купить станок для резки арматуры "РусИнСтрой", с помощью которого можно быстро производить мерные заготовки. Он не занимает много места, отличается высокой производительностью, имеет широкую сферу применения. Укомплектовав всего двумя станками и сварочным комплексом площадку по производству изделий из арматуры можно справиться с задачами любой сложности. Существенно уменьшатся сроки возведения здания, сократятся транспортные расходы – ведь будет достаточно завезти один раз необходимую арматуру, а не отправлять регулярно машины за теми  или иными деталями, которых или не хватило, или о которых забыли.

Затраты на комплектацию площадки по производству гнутых изделий из арматуры не большие. Компания «РусИнСтрой», являющаяся ведущим поставщиком оборудования, предлагает несколько десятков моделей гибочных и режущих станков. Среди этого впечатляющего ассортимента всегда можно подобрать технику с оптимальными производственными характеристиками по тем ценам, которые удовлетворят покупателей. Весь ассортимент укомплектован расходными материалами и запасными частями, что позволяет избежать длительных простоев в работе.