Современные тренажеры – рациональные решения для быстрого результата

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Красивая фигура и отличное самочувствие являются результатом работы над телом. Правильное питание и регулярные занятия спортом могут гарантировать отличный результат. Сегодня совершенно не сложно найти для себя наиболее подходящий метод оздоровления организма. Наиболее удобными являются тренировки в домашних условиях. Спортивные магазины предлагают к вниманию потребителей большое разнообразие спортивного инвентаря и оборудования.

Для тех, кто поставил перед собой цель сбросить лишние килограммы, отличным выбором будут – тренажеры для похудения в домашних условиях. В первую очередь необходимо будет обратить внимание на кардиотренажеры. Эти занятия рассчитаны на то, что сердечнососудистая и дыхательная системы работают очень активно. А это значит, что организм получает большое количество кислорода, что ведет за собой максимальное сжигание калорий. К кардиотренажерам относят: беговую дорожку, велотренажер, степпер, эллиптический и гребной тренажер. Каждый из них направлен на максимальную борьбу с лишним весом.

Тренировка на беговой дорожке укрепляет все группы мышц, а так же сердечнососудистую и дыхательную системы. Кто желает максимально быстро похудеть, могут выбрать этот вид занятий. Велотренажер – это спортивный снаряд, который направлен на укрепление мышц ног и спины. Также активно работает дыхательная система, поэтому сжигание калорий происходит эффективно.

Степпер – это тренажер, имитирующий подъем по лестнице. Упражнения на нем тренируют мышцы ног и бедер. Данный тренажер по величине очень компактный, поэтому его можно приобрести и проводить занятия в домашних условиях.

Во время занятий спортом особое внимание должно уделяться линии талии. Это является наиболее проблемная зона, так как лишние килограммы быстрей всего оседают на тех частях тела, где работа мышц является наиболее пассивной. Для уменьшения объёма талии рекомендуется использовать пояс для живота. Откорректировать фигуру и снизить жировую массу можно при помощи пояса. Он является вспомогательным средством. Отличного результата можно добиться, если использовать пояс для похудения в грамотном сочетании с диетой и регулярными упражнениями.

Для того чтобы занятия спортом были разнообразными, рекомендуется применять в процессе тренировок различные упражнение, ориентированные не только на сжигание жира, но и для тренировки различных групп мышц. Так, например мяч для фитнеса позволяет выполнять в домашних условиях огромное количество разнообразных упражнений, при этом такие занятия благотворно влияют на вестибулярный аппарат. Мячи отличаются силой сопротивления и размерами. Эти показатели необходимо учитывать при его выборе.