Сельскохозяйственные выставки

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Эксперты отмечают, что интерес к таким мероприятиям, как сельскохозяйственные выставки ежегодно растер. Участие в них становится все более активным, так как данная отрасль привлекает все большее число заинтересованных в ней людей. Обуславливается это международной экономической ситуацией, а именно нестабильностью и продовольственным кризисом. Российский союз производителей отмечает, что производство техники для сельскохозяйственных нужд возрастет на 35%, а для поддержания отечественного производителя необходимо увеличить ставку таможенных налогов на 15% для импортируемых сельхозмашин. Сельскохозяйственные выставки проводятся по всему миру – в Китае, Европе, США. Даже Талин гостиница в котором может быть выбрана с учетом всех ваших требований, проводит эти мероприятия. В России самые крупные сельскохозяйственные выставки проводятся в крупных выставочных салонах и комплексах, таких как ВВВ, Крокус экспо, Экспоцентр. Традиционно в Москве проводятся следующие выставки сельскохозяйственной техники:

- Навитех Экспо 2013 международная специализированная выставка, направлениями которой являются – электротехника, электроника, радиоэлектроника, электроэнергетика.

-АГРОПРОДМАШ 2013 - 18 международная выставка оборудования и ингредиентов для перерабатывающей и пищевой промышленности, где представляется оборудование для агропромышленных комплексов, предприятий питания, отелей, ресторанов, холодильное и торговое оборудование.

- Золотая Осень 2013 - 14 Российская агропромышленная выставка – выставка оборудования для пищевой промышленности, продуктовая выставка.

- АГРОТЕК Россия 2013 - 9 Международная выставка, проходящая в рамках агропромышленной выставки "Золотая Осень 2013".

Если говорить о мировых сельскохозяйственных выставках, то информацию о заявках на выставку можно найти на специальных веб-ресурсах. Здесь же задав в поиске фразу "мини гостиница Рига", вы найдете, где остановиться. В ноябре 2013 года в Ганновере пройдет Международная сельскохозяйственная выставка машин, техники и оборудования – Agritechnica Hannover 2013. Она проводится 1 раз в 2 года. Ее тематическими разделами являются:

- транспортные средства и трактора;

- машины для обработки сева и почвы;

- машины для ухода за растениями и посевами;

- машины для уборки зерновых культур;

- коммунальная техника;

- лесоводческая техника;

- сервисные услуги и менеджмент;

- торговля подержанной техники;

- сырье для промышленности;

- регенеративные источники энергии и другое.

На выставке работает специальный центр по продаже подержанной техники.