Ремонт сельскохозяйственной техники – прерогатива мастеров

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Выполнение практически всех видов полевых работ без использования специализированной сельскохозяйственной техники сегодня практически невозможно. И причина не только в огромных объемах, но и в особенностях самих процессов. Так как эксплуатация транспорта в условиях полей довольно жесткая и подразумевает выполнение больших объемов работ, техника довольно часто нуждается в ремонте. И чтобы ремонтные работы дали ожидаемый результат, необходимо иметь высококачественные детали от завода-производителя, а выполнять их должен только опытный мастер. Такие же условия выдвигаются и к ремонту обычных автомобилей. Если запчасти для Nissan в Москве будут приобретены в дилерской компании, ресурс работы восстановленного узла будет увеличен.

Почему так важно обращение к специалистам? Во-первых, следует помнить, что каждый тип сельскохозяйственной техники имеет целый набор определенных особенностей. Знать о них обязательно, чтобы ремонтные работы были эффективными, а техника прослужила как можно дольше. К примеру, орудия и машины, предназначенные для поверхностной обработки почвы могут быть нескольких видов – лапчатые, игольчатые, сетчатые, шлейф-бороны, пружинные, зубовые бороны, катки, дисковые бороны, лущильники, культиваторы, сцепки. У каждого из типов есть немало нюансов и в конструкции, и в принципе работы, поэтому детали всегда должны быть оригинальными. Если, к примеру, понадобятся автозапчасти для Мерседеса в Москве, вы вряд ли будете приобретать детали для автомобилей марки Форд. Ведь каждый владелец машины знает, что даже в одном модельном ряду могут быть принципиальные отличия в основных узлах.

Страна-производитель также имеет значение, когда необходимо разыскать запчасти для сельскохозяйственной техники. Ведь зерновые сеялки, рассадопосадочные машины, картофелесажалки и другие виды посадочных машин, изготовленных на разных предприятиях, потребуют уникальных деталей. Поэтому еще на этапе приобретения любой единицы техники обязательно следует поинтересоваться, где в случае необходимости возможно приобрести нужные запчасти. Именно так и поступают будущие владельцы обычных авто, несмотря на то, что купить оригинальные автозапчасти Mitsubishi в Москве сегодня можно без проблем. Также обязательно следует узнать и относительно гарантийного и послегарантийного обслуживания. Большинство производителей предлагают подобные услуги.