Препарат Битоксибациллин - средство для борьбы с насекомыми вредителями

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Часто садоводы жертвуют довольно большой частью урожая только лишь ради того, чтобы не применять на своем участке пестициды. Однако зачастую это не совсем верное решение. Биопрепарат битоксибациллин не наносит никакого вреда овощам, фруктам и ягодам, сохраняя при этом их от негативного воздействия разного рода вредителей.

Что это такое?

Битоксибациллин является средством биологического происхождения, в 1 грамме порошка содержится около 45 миллиардов спор бактерий, которые защищают растения и плоды. Обычно препарат битоксибациллин применяется для борьбы со следующими насекомыми и вредителями:

  • Колорадский жук (в первую очередь на картофеле, а также баклажанах, перце, помидорах).
  • Гусеницы разных типов и возрастов – листовертки, моль, совка, луговой мотыль. Обычно от подобного рода напасти необходимо защищать лекарственные растения – ромашку, шиповник, валериану и ноготки.
  • Тля, совки (листогрызущие) и стеблевой мотылек – на хмеле.
  • Паутинный клещ (обычно находится на огурцах, произрастающих на защищенном грунте)
  • Вредители, обитающие на деревьях (яблоне, сливе, груше, вишне и черешне, а также абрикосе и шелковице) – гусеницы яблонной и плодовой моли, яблоневые плодожорки, листовертки и шелкопряды.
  • Гроздевые листовертки – на винограде.
  • Вредители, обитающие на кустах с крыжовником и смородиной - смородинная листовертка, крыжовниковая огневка, пяденица (гусеницы 1-3 возраста), пилильщик, листовая галлица, паутинный клещ.

Помимо эффективной борьбы с вредителями, битоксибациллин имеет и другие важные качества. Например, если применять его в соответствии с инструкцией, то он абсолютно безвреден для людей (включая детей) и домашних животных, он не накапливается в плодах.

Что важно знать, применяя битоксибациллин?

В первую очередь необходимо рассчитать дозу и количество применения препарата на участке. Несмотря на то, что битоксибациллин безопасен для окружающей среды, его применение в неконтролируемых количествах не рекомендуются. Средство имеет вид порошка, который садовод самостоятельно превращает в суспензию, растворяя его в воде. Однако необходимо следить за температурой воды – если вода при смешивании будет теплее 20 градусов, то возможно произрастание спор. Для того, чтобы суспензия была более прилипающей, в раствор можно добавить в небольших количествах сухое или обезжиренное молоко.

Купить битоксибациллин можно в нашем-интернет магазине semena-zakaz.ru. После оформления заказа он будет выслан по почте в весьма короткие сроки, товар оплачивается только по факту его получения.