OSB плита для фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Для человека смекалистого, умеющего и привыкшего работать руками ориентированно-стружечная плита может стать универсальным подручным материалом. Эта плита не боится влаги и насекомых-вредителей, обладает высокой прочностью, легка в обработке, абсолютно безвредна! А уж в фермерском хозяйстве область ее применения необъятна!


Из этого материала можно возводить как временные, так и постоянные хозяйственные постройки. Это могут быть летний душ или беседка, сарай для хранения разнообразного инвентаря или гараж для сельхозтехники. Использование OSB обеспечит высокие темпы строительства. С его помощью можно за месяц построить то, на что, при употреблении других стройматериалов, уйдет полгода.


Кроме того, OSB – это основа каркасного строительства из сэндвич-панелей. Пирог такой панели состоит из двух листов OSB и пенопласта между ними. Возможно, самостоятельно делать сэндвич-панели для строительства дома и не стоит. Но вот для постройки, например, птичника или крольчатника вполне реально. Для этого потребуются листы OSB-3, пенополистирол нужной толщины, специальный клей и пресс, под которым сэндвич-панель будет склеиваться. Более подробно процесс изготовления таких панелей широко освещен на специализированных сайтах и в строительной литературе, он не сложен и не должен отнять много времени. Кстати, пространство между OSB можно заполнять и другими утеплителями, например, опилками с известью или минеральной ватой. В любом случае, такая технология строительства предоставит возможность достаточно быстро и, главное, бюджетно возвести необходимые хозпостройки. К тому же они будут обладать высокой энергоэффективностью.


OSB используется и при внутренней отделке помещений. Для обшивки потолка, стен, устройства чернового пола и лестниц. С помощью этого материала можно монтировать встроенные шкафы, перегородки, стеллажи. Плита годится даже для производства детской мебели и при продаже OSB плит тут вы всегда получите копию сертификата соответствия, подтверждающего его экологическую безопасность.


Популярность OSB, большое количество производителей и высокая конкуренция в их среде на руку потребителю, эти факторы способствуют высокому качеству выпускаемой продукции. Поэтому средством борьбы за покупателя является расширение дилерской сети. Доставка любого количества OSB не должна стать проблемой!


Итак, если в хозяйстве нужно что-то сделать из прочного, влагостойкого, доступного и легкого в обработке материала, то выбор в пользу OSB предрешен!