Обустройство заднего двора

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Зачастую наш задний двор представляет собой, в лучшем случае, участок огорода, в худшем – свалку, куда сносится все ненужное, но то, что, возможно, когда-то пригодится в хозяйстве. Тем не менее, в странах Запада роль заднего двора совершенно иная. Он является своеобразным оазисом отдыха, всегда ухожен, радует глаз, и, как правило, имеет небольшую функциональную нагрузку. Может быть, стоит перенять опыт или хотя бы к нему присмотреться? Как можно обустроить задний двор?


Начинать нужно с идей, а затем плавно переходить к их воплощению. Итак, на заднем дворе можно устроить игровую площадку, зону отдыха, цветник или совместить все перечисленное. В первую очередь, необходимо расчистить территорию. Ухоженный задний двор будет выглядеть еще лучше, если посадить на его территории декоративный газон. В теплое время года так приятно лежать на траве и мечтать, глядя в небо. А еще можно оборудовать площадку, на которой вы сами или ваши дети, внуки будете запускать радиоуправляемые вертолеты.


Эта забава становится все более популярной не только и не столько среди детей, сколько среди взрослых. Проводятся настоящие соревнования, на которых игрушечные e sky co comanche борются друг с другом за первое место. Может, и вам освоить этот азартный, увлекательный «вид спорта»?


Обустройство игровой площадки на заднем дворе подразумевает все, что угодно. Если в семье есть маленькие дети, можно установить здесь песочницу, небольшую горку. При наличии свободного места территория размечается для подвижных спортивных игр. Не все могут себе позволить играть на заднем дворе в волейбол, но бадминтон или крокет точно подойдут.


На заднем дворе можно также организовать островок отдыха с цветником, садовыми скульптурами, декоративным водоемом. В этом случае понадобится мебель (лучше плетеная, из ротанга), а также источники света.


Цветник способен подарить столько же радости взрослым членам семьи, сколько вертолет honey bee king 3 - детям. Это огромный простор для фантазии, творчества и самореализации. К тому же, результат радует глаз.


Не стоит загромождать задний двор ненужными вещами. Используйте его площадь по максимуму, и пусть он станет центром отдыха для вашей семьи.