О котах... и не только

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Последнее время, все большую популярность в России получает, американская по происхождению, порода кошек мейн-кун. Просмотрев недавние номера кошачьих журналов, можно убедиться в этом, обнаружив огромное количество материалов про вышеуказанную породу.

Популярность рождает интерес и спрос. Несмотря на то, что цена котенка мейн-кун достаточно высока, клубы и питомники по разведению этой породы не страдают отсутствием покупателей. Котята мейн-кун как и другие породы делятся на несколько классов. Самый (если можно так выразиться) бюджетный – это пэт-класс (от английского слова pet – домашний любимец, питомец). Он подразумевает животное, которое не допускается к разведению из за незначительных породных отклонений. Но чаще всего как раз этот класс и является самым запрашиваемым.Согласитесь, купить мейн-куна со всеми документами и из официального питомника, при этом, заплатив меньшую стоимость – это привлекает. Ведь в этом самом пэт-классе породные недостатки животного видны только опытным судьям и заводчикам, а простым желающим заполучить огромного доброго мурлыку с кисточками на ушках будет даже невдомек, что их любимец имеет, например какой-то хвост неправильной формы, либо лапы не той «конфигурации».

А тем, кто желает котенка мейн кун купить из класса «шоу» или «брид», стоит приготовиться к приличным расходам и в дальнейшем поездкам по выставкам, с целью заполучить разные высокие титулы, и совершенно не обязательно, что на элитного котенка мейн кун цена будет единственным условием, которое бьет карману. Тем не менее, все эти сложности не пугают людей, твердо решивших, что они должны видеть рядом с собой таинственного, пушистого друга с теплым нравом и большой душой.А кто-то хочет еще и похвастать перед близкими и друзьями наградами и титулами своего любимца.

В любом случае, каждый, кто хочет стать владельцем породистого элитного кота или даже просто животного, подобранного на улице, должен помнить об ответственности за него, подарить ему свое сердце и открыть душу. И тогда такое же тепло, ласка и любовь вернется к Вам с удвоенной силой от Вашего верного хвостато-усато-ушастого друга.

По заказу компании " Смарт-Софт" Елизавета Федорова