О чем говорят фермеры

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Наши кормильцы (не боюсь так называть фермеров) говорят о многом, в том числе и о своих правах. Ведь основная, сельскохозяйственная часть продукции нашей страны выращивается на фермерских владениях. Они также играют немаловажную роль в развитии промышленности в селах, создании новых рабочих мест, оказание услуг и повышение благосостояния населения. И, конечно, сегодня еще  есть желающие помогать своим односельчанам,  но как это сделать? С чего начать?

Первое, что нужно знать и важнее понимать, что фермер – это профессия, которая требует знаний и преданности. Без этих двух аспектов хороших результатов будет тяжело достичь, это же не добавки для напитков по рецепту делать. Для большинства людей это, скорее всего призвание, нежели профессия, но есть и люди, которые считают такой род деятельности адским трудом, и их прямо в дрожь бросает от мысли посвятить себя сельской деятельности.

Естественно, городская жизнь от сельской жизни отличается, ведь работать нужно постоянно и физически, ведь работа то связана с землей. Но, дышать в селе легче, чем в городе, за исключением дней, когда происходит санитарная очистка города, тогда становится легче, но ненадолго. Работая в селе, женщины забывают, что такое маникюр, красивая прическа. Но в период межсезонья все эти женские хитрости и радости они могут себе позволить, и даже платьице красивое одеть и порадовать мужа.

Для начинающих фермерского дела нужно знать, что прежде чем полностью вступать в сельскохозяйственное дело, нужно  обязательно зарегистрироваться в органах юстиции, и не просто так, а как крестьянско-фермерское хозяйство. И лишь когда все организационные моменты закончатся можно приступать к законному делу, скупать дополнительные типы оборудования, нанимать людей и управлять делом, принимая в нем активное участие.

Чтобы создать крепкое фермерское хозяйство, нужно обладать многими знаниями, которые относятся к сельскому хозяйству, нужно понимать, как животноводство, так и растериеводство. Это действительно важно, так как все отрасли тесно переплетаются между собой. Так что, зная одно, вы преуспеваете в другом деле.

Естественно, проще всего сказать и нанять специалиста, который и будет выполнять работу. Но как вы, фермер, сможете проконтролировать сотрудника, не понимая, что он делает? Так, что в такой профессии нужно знать основы, все тонкости и детали сельскохозяйственного производства.

Начинающему фермеру нужно знать, что он, после организации собственного хозяйства, руководитель и от него зависит, будет ли развиваться бизнес.