Необходимость генераторов для сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Сельское хозяйство, на сегодняшний день, является одной из ведущих отраслей экономики в нашей стране. Оно интенсивно развивается и внедряет новейшие технологии в производство, которые требуют постоянного потока электроэнергии. Электроэнергия облегчила труд многих специалистов в сельском хозяйстве, так - профессия доярки полностью механизирована и, естественно, требует электроэнергии. Обработка и сушка зерна тоже происходит только благодаря наличию специального оборудования. Даже профессия пастуха не востребована благодаря наличию электроизгороди. Широкое внедрение электроэнергии в сельское хозяйство требует и наличие запасного источника питания для работы всех механизмов. Ведь аварии и отключение подачи электроэнергии наиболее часто происходит именно в сельской местности.

В этих целях целесообразно, чтобы каждое крупное хозяйство имело дизель-генераторы. Данное оборудование способно обеспечить постоянную подачу электроэнергии независимо от аварий на электростанциях, обрывки проводов или тяжелых погодных условия. Дизельный генератор имеет специальный двигатель, который работает на дизельном топливе. Однако стоит отметить, что сам двигатель в данных конструкциях очень дорогой, поэтому и распространение данных источников электроэнергии не очень велико. Стоит отметить, что дизельные генераторы выгоднее в плане потребления топлива, ведь солярки потребляется намного меньше, чем бензина. Данный вид генераторов отличается экологичностью, что позволяет его устанавливать даже в больницах.В свою очередь, электрогенератор на бензиновом топливе стоит меньше и гораздо компактней. Однако высокий расход топлива является большим минусом данных установок.

В сельском хозяйстве очень часто можно встретить именно дизель-генераторы. Последнее время наиболее популярными в этом сегменте рынка стали генераторы фирмы

SDMO, которые отличаются высоким качеством, надежностью и долгим сроком работы. Данные генераторы обеспечивают бесперебойное электроснабжение любых объектов, как промышленных, так и сельскохозяйственных. Многие частные лица также устанавливают мини-электростанции, которые уже не являются роскошью, а лишь необходимостью. Дизель-генераторы sdmo имеют большой срок гарантийного обслуживания, что является большим преимуществом перед другими производителями.