Монтаж станций Топас .

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Решив улучшить комфортность  своего  существования,  вы приобрели септик ТОПАС. Но никак не можете  сделать вывод, устанавливать  систему самому или воспользоваться услугами профессионалов. Если вам доводилось принимать участие в земляных работах, и вы не боитесь последних, можете смело приступать к работе. Работу  для полной уверенности лучше выполнять в присутствии профессионала.

            Среди россиян особой популярностью пользуются я аэрационные станции, рассчитанные на небольшое количество пользователей. К ним относятся такие,  как Топас 5 и их модификации ТОПАС-8, 10 и 15. Они предназначены для использования в загородных домах, дачных участках и небольших коттеджах. Станция рассчитана на одновременный сброс всех  стоков порядка 220 литров,  что по данным среднего водоснабжения жителей, рассчитано на семью из пяти человек. Эта независимая система канализации способна перерабатывать 1 кубический метр стоков  в сутки, потребляя при этом порядка 1.5Квт электроэнергии. 

            Если вы решитесь самостоятельно провести монтаж всей системы, это отнимет у вас 2-3 дня.  Если у вас нет такого желания, или вы не рассчитываете на свои силы, вы всегда можете обратиться  за по мощью к профессионалам фирмы. Все работы будут проведены в кратчайшие сроки с   соблюдением всех необходимых норм по монтажу системы.  После оплаты монтажных работ, специалисты сразу приступят  к их выполнению. Какой из этих способов наиболее приемлем,  решать вам.

            Один из вариантов работ следующий. Этот вариант пользуется всё большей популярностью у вновь приобретённых хозяев станции ТОПАС-5 и их модификаций.  Выбор шев – монтажа. Особенностью этой услуги является тот факт, что на место выезжает один человек компании и своими действиями оказывает помощь в руководстве, при проведении работ. Весь основной объём работ по монтажу аэрационной станции вы выполняете  сами. Желательно пригласить родственников или ваших знакомых. По вашему усмотрению вы можете нанять рабочих. В зависимости от размеров станции, количество работающих должно быть от четырёх до шести человек. Имея самую простую технику и небольшой опыт проведения земляных работ, новые хозяева Топас справятся с  этой  задачей.

            Можно выбрать вариант, когда монтаж всего оборудования ведётся полностью  самостоятельно. При этом необходимо учитывать некоторые особенности. Специалисты фирмы рекомендуют проводить такой самостоятельных монтаж оборудования, лишь имея определённый навык при проведении подобных работ. От грамотного монтажа оборудования зависит дальнейший срок исправной работы установки.

            При проведении всех работ специалистами фирмы, выдаётся гарантия сроком на один год.

            Основные стадии монтажа ТОПАС

1.      Приготовление котлована. Имея монтажную схему изготовления котлована, рабочие сверяются  с ней перед началом проведения работ. В зависимости от грунта, сроки работ могут несколько отличаться от нормы. Иногда при сильно сыпучих грунтах, приходится ставить опалубку, сохраняя котлован от осыпания.

2.     Установка системы в приготовленный котлован. Чтобы поместить септик Топас на своё постоянное место в котловане, потребуется присутствие четверых человек. Если вы ведёте монтаж более габаритной станции,  то опустить его возможно только используя специальную технику.

3.     Выборка земли под прокладку труб канализации. Согласно нормам уклон труб должен составлять два сантиметра на один метр. Для прокладки используются 110мм трубы ПНД. Вся разводка труб ведётся согласно  схеме.

4.           Заделка стыков. Для установки подводящей трубы, в корпусе септика сверлится отверстие, края которого необходимо пропаять полипропиленом. На это стоит обратить особое внимание, т.к. заделка другим способом не даёт 100% герметизации.

5.     Подвод электроснабжения. В той же траншее, где проложена канализационная труба, необходимо проложить электрокабель,  запитанный от отдельного автомата. В техническом паспорте показана подробная схема подключения  электрооборудования.

6.     Распределение давления на стенки септика. Перед заполнением пустот снаружи ёмкости, одновременно внутрь необходимо набрать на две трети объёма воды.

7.     Заключительный  этап – пуск станции. Этот этап считается самым лёгким. Нажать пусковую кнопку.