Модульные резервуары марки PERMASTORE - оптимальное решение проблемы хранения навоза

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Модульные резервуары марки PERMASTORE – оптимальное решение проблемы хранения навоза

Для животноводческих предприятий правильный сбор и хранение навоза имеют очень важное значение. С этой целью рядом с ними сооружаются специальные навозохранилища, в которых складируются, а затем перерабатываются в органическое удобрение отходы жизнедеятельности животных.

Все существующие навозохранилища должны отвечать действующим в Российской Федерации санитарным и экологическим требованиям по хранению, переработке и обеззараживанию твердого и жидкого навоза, а также сточных вод.

Модульные резервуары – современный подход к хранению жидких отходов

Еще недавно жижесборники обычно строились заглубленными в грунт из бетона или кирпича. Но с развитием современных технологий возникло совершенно новое оптимальное решение этого вопроса.

Компания Permastore предлагает наземную емкость для жидких отходов, выполненную из панелей, представляющих собой стальные листы, эмалированные стеклом.

Модульный резервуар марки PERMASTORE имеет цилиндрическую форму и может поместить внутрь от 500 до 50 000 м3 жидких отходов.

Благодаря стеклянному покрытию создается высокая абразивная и коррозийная устойчивость емкости, что обеспечивает срок ее эксплуатации более 30 лет. А модульная конструкция дает возможность при необходимости менять соотношение высоты и диаметра, сохраняя требуемый объем, и легко позволяет в случае повреждения заменить неисправную панель.

Резервуары PERMASTORE – лучшее решение для вашего предприятия

Модульный резервуар для сточных вод и жидких отходов можно, благодаря его наземному размещению, устанавливать в местах с высоким уровнем залегания водоносного горизонта. 

Также достоинствами модульных резервуаров являются:

  • незначительная занимаемая площадь (необходимый объем получают за счет увеличения высоты стенок, а допустимое расстояние между емкостями 2 метра);
  • простой монтаж и быстрый ввод в эксплуатацию;
  • сокращение санитарной зоны до 500 метров при постройке крыши.

Емкости для жидких отходов PERMASTORE имеют высоту бортов не менее 5 (пяти) метров. Это позволяет увеличить рассеивание вредных веществ в атмосфере и уменьшить их концентрацию на местности.

Хранение навоза в модульных резервуарах является самым эффективным и экономичным решением этого вопроса на сегодняшний день.