Кухня Римини

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Кухня Римини

Отдых в Италии интересен всем: и погодой, которая круглый год здесь теплая, и самыми разнообразными традициями и обычаями. На нашем сайте можно оформить путевки в Италию по самым приемлемым ценам.

В Италии в провинции Эмилия-Романья находится один замечательный город Римини, который к тому же является популярным и демократичным курортом. Здесь неплохо развита инфраструктура, и отдых можно провести на самых приятных и комфортных условиях. Город просто изобилует магазинами, ресторанами, барами, дискотеками и аквапарками. Каждый турист, который выберет этот город для проведения отпуска, не пожалеет об этом.

Провинция Римини – это переплетение различного вида культур: арабской, византийской, галло-германской, греко-латинской. Мозаичная культура повлияла практически на все отрасли провинции, включая и кухонные традиции. Римини находится вблизи моря и это в большей степени повлияло на формирование местного меню. Здесь очень хорошо развито животноводство, а именно разведение овец, благодаря чему существуют давние традиции по сыроварению. Особенно ценными сортами сыра здесь являются фосса и пекорино.

Традиционным и самым простым блюдом в провинции, куда мы оформляем туры в Римини, можно считать пьядину – лепешку, к которой обычно подается сыр «squaquerone» (скваквероне). Данную лепешку успешно пекут как дома, так и угощают в ресторанах. Стоит несколько слов упомянуть об этом изделии. Изначально ее пекли на глиняной сковороде с низенькими бортиками, и предназначалась для самых бедных людей. Сейчас же могут подать практически в любом ресторане и при ее изготовлении пользуются металлическими листами. В основном, когда ее подают, ее сворачивают пополам и помещают различную начинку. В ход идут ломтики печеного мясца, кусочки печеных овощей, нарезанная жареная колбаса с сыром и многое другое.

В качестве основного блюда здесь выступает каппеллетти, приготавливаемый либо с постной начинкой, либо с сыром пармезан, мягким сыром, с рикотой; или же тальятелле в романьольском соусе либо со сливочным маслом. Так же в этот список можно отнести мальтальяти с фасолью.

В качестве второго блюда здесь обычно подают жареную баранину с луком и чесноком, предварительно вымоченную в вине, а после чего она доводится до готовности с помидорами без семян и кожицы.

Как выше уже было упомянуто, море очень сильно повлияло на меню и в связи с этим рыбных блюд в Римини приготавливается великое множество, что для их описания потребуется, пожалуй, создавать отдельный том. Стоит отметить лишь самые популярные из них: моллюск вонголе, так же вкусно здесь готовят креветок, каракатиц. При их приготовлении используют чаще всего оливковое масло, чеснок, зелень.

Десерты здесь так же изготавливают самые простые такие, к примеру, как крендель. Чтобы его приготовить достаточно муки, яиц, сахара, сливочного масла и лимонной цедры. Так же в провинции очень популярно печенье «pjadot» (пжадот). Его изготавливают из смеси пшеничной и кукурузной муки, изюма, сахара, яиц и молока.