Кроличья ферма «Элко»

Перейти к полной версии/Вернуться

Ковалева Элла Александровна 1971 года рождения, образование высшее.
Кроликами занимаюсь сравнительно недавно, всего один год, но даже этого времени оказалось достаточно, чтобы понять, что дело это требует серьезного системного подхода, большого терпения и, конечно же, огромного интереса и любви к своим питомцам. Надо сказать, что идея заняться кролиководством появилась не в одночасье. Было перечитано множество литературы о самих кроликах, их болезнях, проблемах, которые часто возникают, даже у видавших виды кролиководов, различных системах содержания и т.д. Но, как говорится, кто хочет – ищет возможности…

Наша ферма находится в Беларуси, Гомельской области, в г.Речица (100 км от российской границы). Мы занимаемся разведением кроликов пород "калифорнийская", "бургундская", "серебристая" и "новозеландская белая", в производство запущено несколько линий (Беларусь, Россия, Латвия, Чехия). Общее маточное поголовье – 40 штук.

В ближайших планах – расширение спектра пород (собираемся заводить «рексов», «венских голубых», «серебро»).
На Всероссийской выставке птицы и кроликов «Рябушка России 2010» наши питомцы получили две золотые, серебряную и бронзовую медали.

Кролики на нашей ферме содержатся в шедовых конструкциях модульного типа, оснащенных бункерными кормушками и вакуумными поилками. Скажу сразу, что условия содержания играют если не самую главную роль в получении хорошего результата, то одну из главных, это точно (наряду с качественным племенным поголовьем и сбалансированным полнорационным кормом).

Весь год приходилось экспериментировать с конструкцией, учитывая малейшие нюансы : продумывать систему навозоудаления, которая бы в разы уменьшала  время уборки и не позволяла распространяться неприятному запаху,  придумывать кормушки, которые были бы удобны и по максимуму функциональны ( наши кормушки являются также и дверцами, а на нижнем ярусе наполовину еще и сенниками), признать необходимость использования гидросмыва как наиболее эффективного  (и, чего греха таить, довольно нетрудоемкого и приятного) способа очистки фекальных поддонов и т.д.

Главный экспериментатор и конструктор – мой муж, Андрей Иванович Ковалев. Конструкция оказалась настолько простой в обслуживании и эстетичной по внешнему виду, что мы решили , так сказать, показать ее людям и выставили на Всероссийской выставке птицы и кроликов «Рябушка России 2010».

Как результат – производство шедов «Элко» в России (г.Калуга). http://elko800.narod.ru
Очень приятно, что кролиководы оценили наши старания. Несколько кроликоферм  подмосковья уже приобрели и установили наши шеды. Пока, тьфу-тьфу, довольны.

Наши кролики питаются полнорационным кроличьим комбикормом ПК-93 и сеном, прививаются от миксоматоза и ВГБК, пропаиваются от кокцидиоза и других кишечных инфекций.

На продажу мы предлагаем мясо кролика и молодняк на племя (от 2-х месяцев) всех представленных пород.
Более подробную информацию о нас вы можете узнать на сайте http://elko.deal.by

Адрес:     ул. Офицерская, 18, Речица, Гомельская область, Беларусь, 247492
Телефон:     (+37529) 118 08 46

Специализация: 
Файлы: 
Украина
: Одесса
03.09.2010 - 11:38
: 3

здравствуйте я хотел бы узнать продаете ли Вы на племя кроликов и какой породы??? если это возможно напишите мне пожалуйста на почту v-suhorukov@mail.ru/ весьма благодареню с уважением Владимир

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Здравствуйте.
Шкурки породы "Черно-огненая" продаете?
Татьяна.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Здравствуйте Элла!
Хочу приобрести у Вас Калифорнийцев и Бургундцев. В каком возрасте есть в наличии? Всю информацию пожалуйста в личку! Заранее благодарен!

россия
: москва
24.02.2011 - 19:26
: 3

Здравствуйте!Интересует,продаёте ли вы на племя крольчат породы чёрно-огненная?Возможна ли доставка в Москву(если да,то можно стоимость на крольчонка+доставка в личку)?Или есть крольчата этой породы у Ваших представителей в Москве?Заранее спасибо.

россия
: новосибирск
22.03.2015 - 07:05
: 0

скажите вот у меня окролилась кролиха . прошло 2 дня. а крольчата холодные и не шевелются

Россия
: Саров
07.11.2014 - 07:59
: 4

Хочу приобрести Шеды Элко. Где ?