Вы здесь

Как защитить посевы от засухи и получить хороший урожай

Перейти к полной версии/Вернуться

Нынешняя весна выдалась одной из самых засушливых за последние годы. Отсутствие продуктивных осадков и высокие температуры уже негативно сказались на развитии озимых культур и раннего ярового клина. Поздние яровые культуры могут восполнить эти потери, но и они не застрахованы от жары и засухи.

Впрочем, нет необходимости изобретать велосипед. Аграрии из различных регионов нашей страны уже несколько лет кряду успешно решают эти и многие другие проблемы с помощью технологии от ООО «ДОЛ-АГРО».

Интеграция высокоэффективного стимулятора роста растений и микроудобрений в любую, уже существующую в хозяйстве систему выращивания культур, позволяет не только защитить растения от неблагоприятных факторов, но также повысить величину и качество будущего урожая.

Контроль

(без обработки)

ВЛ 77® (ВЫМПЕЛ) 0,5 л/га
ОРАКУЛ® мультикомплекс 1 л/га
ОРАКУЛ® коламин бор 1 л/га

 

На прошлогоднем фото, когда подсолнечник тоже попал под засуху, мы видим на контроле угнетение, увядание и пожелтение нижнего яруса листьев. Совсем иная картина наблюдалась на обработанном участке, где растения продолжали развиваться, сохраняя тургор и зелёную окраску листьев.

Инновационность данной технологии заключается в том, что она одинаково эффективна практически на всех возделываемых сельхозкультурах, главное правильная фаза и доза применения.

Контроль

(без обработки)

ВЛ 77® (ВЫМПЕЛ) 0,5 л/га
ОРАКУЛ® мультикомплекс 1 л/га
ОРАКУЛ® биоцинк 1 л/га

Согласно данным многолетнего применения в различных климатических зонах, средняя прибавка к урожайности от использования препаратов ВЛ 77® (ВЫМПЕЛ) и ОРАКУЛ® на подсолнечнике составляет +2,9-7,3 ц/га. На кукурузе от +6,2 до +18,2 ц/га.

Именно такие прибавки позволяют сельхозпроизводителям получить прибыль, которая многократно превышает стоимость препаратов, а улучшение качества продукции позволяет реализовать её по более выгодной цене.

Подробнее с информацией о характеристиках и применении продукции ООО «ДОЛ-АГРО» можно ознакомиться на сайте компании: http://www.dolagro.ru

Рубрика: 
Организация: 
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Очередной лохотрон, дай денег получи удачу?????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

закон минимума никто не отменял. если нет влаги для функционирования растения. то хоть залейсяэтими микроэлементами.

Россия
: Москва
13.06.2018 - 23:09
: 2

У нас скорее как защитить от заморозков....