Экологически чистые отели – возможно ли это в современных реалиях?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Стремление быть ближе к природе является модным сегодня. Да-да, мы говорим именно о моде, потому как те люди, которые живут в селах и заняты фермерским хозяйством, вряд ли гонятся за современными тенденциями.

А вот жители мегаполисов активно ищут значок ЭКО на продуктах в супермаркете и разглагольствуют о том, как здорово жить загородом. Современные бизнесмены тоже уловили эту тенденцию. Например, в столице открываются отели, которые позиционируются, как экологически чистые. Понятное дело, что когда вы будете выбирать гостиницы рядом с Музеем-усадьбой Останкино, особое внимание вы будете уделять уровню сервиса в них. Но найти отели, которые придерживаются общей концепции экологической чистоты можно и в столице.

Интерьер таких заведения максимально приближен к натуральному. Использование в отделке дерева, например, является одним из самых типичных примеров. Также некоторые владельцы гостиничных комплексов уделяют особое внимание кухне в местных ресторанах. Они заключают договора с фермерами на поставки продуктов из сельских экологически чистых зон. И все изысканные блюда, которые готовятся здесь, отличаются невероятным вкусом. Как бы парадоксально это ни звучало, но вы действительно можете почувствовать разницу во вкусе таких яств, по сравнению с привычной нам кухней.

Примерно такие же тенденции используют и некоторые отели рядом с Монументом Покорителям космоса. Владельцы такого бизнеса знают, что для успеха необходимо разработать некоторую концепцию, основную идею, и четко следовать ей в ходе своей деятельности. Поэтому каждый клиент такого заведения может оценить те усилия, которые направлены именно на то, чтобы он сделал именно такой выбор.

Однако местоположение такой гостиницы тоже имеет значение. Заведения, расположенные в центральной исторической части города, привлекают внимание деловых людей, которые регулярно приезжают в Москву в командировки, а также туристов, которые хотят отдать максимум свободного времени для посещения знаковых мест в городе. А когда они все находятся в пределах пешей досягаемости, это является дополнительным преимуществом. Именно такие условия вам предлагают гостиницы рядом с Царь-колоколом и Царь-пушкой. За возможность любоваться самыми легендарными видами из окна своего номера туристы готовы отдавать немалые деньги. А если при этом им будут предлагаться и прочие бонусы, например, экологически чистая пища, то этот выбор будет еще более обоснованным.