Дом гостеприимного хозяина

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Есть такие люди, которые, занимаясь оформлением своей собственной квартиры, стремятся сделать её комфортной не только для собственных нужд, но и для того, чтобы принимать много гостей. Они могут быть просто очень дружелюбными, могут устраивать в своём доме концерты-квартирники, могут даже приглашать товарищей на любительские театральные представления. Естественно, что в этом случае интерьер в их квартире будет достаточно специфическим.

В первую очередь дело касается главного зала. Он должен быть просторным и ничем не загромождённым, но при этом здесь должно стоять несколько диванов и достаточно большой стол со стульями. Мебель лучше всего выбирать компактную, а не громоздкую. В углу может даже стоять небольшая кофемашина (тоже для гостей) на низком столике. Если в зале нужен телевизор, то лучше всего, чтобы это была плазменная панель, висящая на стене и никому не мешающая. Шкафы должны быть вместительными и полностью закрытыми. Для придания визуально большего объёма можно сделать стенки шкафов зеркальными, но это не совсем обязательно, а в некоторых ситуациях может даже мешать.

Далее следует уделить внимание кухне. Нужно понимать, что здесь могут одновременно оказаться десять человек, и исходить из этого. Так что даже при большом желании установка кофейных автоматов здесь уже не предполагается - слишком мало «живого» места останется, если загромоздить всё такой техникой. Но вот плита обязательно нужна большая, на тот случай, если придётся сразу много всего приготовить. Здесь, пожалуй, можно будет обойтись даже без гарнитура, чтобы не занимать пространство - удобные стулья и достаточно широкий стол будут очень уместны.

Ну и наконец, даже самый гостеприимный хозяин должен оставить немного места и для себя. Так как спальня является интимной комнатой, то здесь можно сделать всё только по собственному вкусу, не ориентируясь на предпочтения посетителей. Тут можно установить большой журнальный или даже письменный стол, повесить вдоль стен открытые книжные полки. Для спальни можно выбрать красивую люстру, чтобы она радовала хозяина. Когда у человека будет такое личное пространство, то его не сумеют утомить его любимые гости. Вот только ему стоит готовиться к тому, что обустройство всей квартиры обойдётся не так-то дёшево. Одни капсульные кофемашины и плазменные телевизоры уже предполагают не маленькие затраты. Но зато все расходы окупятся тем, что в доме постоянно будут добрые и довольные гости, готовые делиться с приятным хозяином своими положительными эмоциями. И это просто прекрасно.