Дизель генераторы для нужд сельского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Фермерские хозяйства, в большем своем количестве, располагаются далеко за пределами крупных городов. Не редко, территории, находящиеся в отдалении от крупных населенных пунктов, так же далеко находятся от линий электропередач. Поведение соей собственной электрической сети – это удовольствие, которое не доступно современному фермеру, а иногда монтаж ЛЭП просто невозможен. Соответственно остается единственный вариант для обеспечения фермерского объекта энергией.

Альтернативным решением выступают современные дизель генераторы. Они являются высокотехнологичным источником продуцирования энергии, которой хватает не только для освещения жилых зданий, но и для работы водяных насосов, автоматических доильных устройств, обогрева помещений, для птицеферм и прочих источников потребления энергии. Установки придутся кстати и тогда, когда в основной сети постоянно случаются перебои. В данной ситуации подключение производится непосредственно к самой сети, а автоматика на генераторе самостоятельно запускает устройство при необходимости. Происходит генерация энергии непосредственно в сеть.

Генератор, функционирующий на дизельном топливе, представляет собой приспособление, конструкция которого включает генератор переменного тока и двигатель, функционирующий на дизельном топливе. Структурные компоненты соединяются между собой специализированной осью механического типа. Прочности конструкции придает каркас из металла. Мощность, которой обладают дизель генераторы Wilson, весьма разнообразна, и подбирается в зависимости от потребностей каждого отдельного хозяйства.

Среди множества сфер деятельности человека, таких как промышленность, медицина, производство и прочие, сельское хозяйство отличается тем, что оно не может приносить максимальную прибыль без применения автономных установок. Преимущество использования генераторов в данной сфере оправдано и тем, что техника относится к переносным моделям устройств и может быть с легкостью расположена не только в помещении, но и под открытым небом. Ни один из альтернативных источников питания, таких как солнечная батарея или инверторы, не способен обеспечить энергией всё хозяйство на протяжении длительного периода времени. Эксплуатация генераторов, при соблюдении некоторых правил, допускается даже в жестких условиях окружающей среды.