Деревянные дома

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Вы решили начать строительство собственного дома? Несомненно, данная задача должна решаться при помощи профессионалов. Имеется целый комплекс специализирующихся на этом фирм и организаций. Они позволяют вам выбрать вариант собственного коттеджа из предложенного списка в каталоге. Сделать это в соответствии со своими запросами достаточно просто, так как и кирпичные, и деревянные дома обладают большим разнообразием. Последние при этом в наши дни пользуются большей популярностью.

 

Практически весь предлагаемый кирпич выполняется из искусственных основ. Они заставляют его потерять некоторый ряд своих первоначальных свойств. По этой причине данный материал перестал быть столь актуальным. Более того, при своей первоначальной высокой стоимости он не обладает достаточной теплоизоляцией. Стоит только подумать, что стены такого дома должны иметь ширину 2 метра, чтобы гарантировать отличную теплоизоляцию. Эта мысль еще раз подчеркивает нецелесообразность кирпичного строительства для частных домов и коттеджей.

 

Деревянные сооружения более практичны в данном отношении. Особой популярностью сегодня пользуются финские дома из натуральной древесины. Они создаются с использованием специальных северных проектов. Их технология строительства относится к каркасному типу зданий. Это говорит о том, что она обладает рядом больших преимуществ.

 

Во-первых, нельзя не отметить скорость строительства. Простота работы с подготовленными материалами позволяет вам получить свой собственный коттедж за короткий промежуток времени. При этом проводиться строительство может в разные сезоны года, если их климатические условия не особо суровы.

 

Во-вторых, полученное здание полностью пригодно для постоянной жизни и проведения ряда инженерных систем. Не стоит путать добротные деревянные дома, возведенные по классическим проектам из Финляндии, с простыми дачными сооружениями, задействованными для временного проживания. В них вы сумеете провести все необходимые коммуникации. В том числе водопровод, электрическую проводку и отопительные системы. Все их технические некрасивые составляющие наподобие проводов и труб будут скрыты внутри каркаса здания.

 

В-третьих, финская технология строительства – одна из немногих, которая может считаться экологически чистым решением. Она позволяет приобрести собственный дом без использования подозрительных строительных материалов. При сооружении нового финского дома из натуральной древесины задействованы только безопасные для человека материалы. Их естественный состав также не сможет навредить и состоянию среды, окружающей нас. Все это как нельзя лучше подойдет концепции здоровой загородной жизни вдали от мегаполиса.

 

В-четвертых, в дома, построенные по финской технологии, можно установить любую встроенную мебель и обеспечить абсолютно любую декоративную отделку. Вы сможете воплотить все свои дизайнерские замыслы в недавно построенном новом доме. При этом осуществить их будет достаточно просто, так как первоначально и поверхность стен, и поверхность потолков и полов будет идеально ровной. Декоративная отделка превратиться не в длительный и сложный процесс, а в приятное занятие творческого характера.

 

Перечисление преимуществ, которые подталкивают на заказ финского дома тысячи людей, может продолжаться бесконечно. Их список не имеет никаких границ, так как каждый владелец деревянного загородного дома может продолжать его самостоятельно, в соответствии с собственными представлениями о комфортной жизни.

 

Роль финских загородных домов и коттеджей на мировом рынке очень велика. Сегодня эту каркасную технологию строительства используют во всех климатических поясах. Она прекрасно прижилась и в странах Южной Америки, и на севере нашей страны. Высокие показатели теплоизоляции повлияли на распространение финской технологии как нельзя лучше. Небольшие по своей толщине стены могут спокойно выдержать морозы до -50 градусов. Это предоставляет для них большую область строительства: начиная от северных регионов мира, заканчивая субтропиками. Специалисты прогнозируют, что в течение пяти лет доля каркасных домов может составить 50% из всех загородных построек россиян.

 

На родине технологии каркасного строительства, в Финляндии, сегодня уже в больше степени доверяют такому способу возведения зданий. Его используют даже для общественных помещений и сооружений. Частные дома на основе каркасной системы возводятся тоже нередко. Так, например, 60% финского населения проживает в частных домах или домах на нескольких хозяев с каркасными стенами. При этом от всех жителей Финляндии 20% пытаются построить второй каркасный дом из дерева либо планируют сделать это на протяжении ближайших пяти лет.