Датская елка – островок зимнего леса в вашем доме

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Времена меняются, меняются и традиции празднования, но есть неизменные атрибуты того или иного праздника, любимые всеми людьми праздничные символы. Символ Рождества и Нового Года, конечно же, елка. Новый Год и Рождество без елочки так же трудно представить себе, как свадьбу без обручальных колец. Кольца должны быть украшением, и даже драгоценностью. А елка? Конечно же, красивой. Идеальная елка – пышная, густая, зеленая, ароматная, имеющая красивый силуэт, крепкая, не осыпающаяся… и хорошо было бы, если бы иголки не кололись. Наверное, вы слишком многого от елочки хотите? Поверьте, нет. Идеальные елки есть на свете. Более того, многие жители Европы и России с ними давно знакомы. Это - елки Дании.

Несмотря на то, что в Дании традиция наряжать елку на Рождество не слишком давняя – менее ста лет, датчане в совершенстве овладели искусством выращивания лучших елок в Европе. Датские елки – один из ведущих экспортных товаров этой страны. Популярностью датская елка пользуется не только в теплых странах, где елки почти не произрастают. Елки Дании с удовольствием покупают немцы, норвежцы, шведы – соседи датчан, в чьих лесах растут в изобилии свои ели. И в России, богатой хвойными деревьями, датская елка набирает популярность с каждым годом.

Значит и вправду датская елка – лучшая. Но ее родина – не Дания. Предок датской елки – кавказская пихта, или пихта Нордманна, растущая в горах Кавказа и Турции. Датские селекционеры и фермеры имеют свои секреты промышленного выращивания, благодаря которым из дикой пихты была создана уникальная рождественская елка, связанная во всем мире теперь с Данией. Достоинства елки Дании – она обладает мягкой неколючей хвоей, прекрасным ароматом, зелено-глянцевая, стройная, с крепкой густой кроной. Из-за устойчивости к осыпанию, мягких иголок и неприхотливости в домашних условиях датская елка завоевала репутацию лучшей рождественской елки.

В Дании к каждому Рождеству выращиваются ели количеством более десятка миллионов. Купить датская елка, Елки Дании  на Новый Год, специально выращенную для праздника – именно этим вы способствуете уменьшению беспорядочной вырубки лесов. Елки выращивают на плантациях, под непрерывным контролем качества, высоты, формы. Особые условия доставки елок из Дании обеспечивают полную сохранность и свежесть дереву. Забудьте о тощих осыпающихся елочках с ближайшего уличного базара. Пусть ваш праздник будет настоящим!