Бумажная посуда – выбор современного человека.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Одноразовая посуда на сегодняшний день пользуется огромной популярностью и необходима в самых разных сферах человеческой деятельности. Тарелки, стаканы из бумаги встречаются практически везде — в кинотеатрах, в кафе, в закусочных, в ресторанах быстрого питания и так далее. В домашнем быту бумажные изделия тоже незаменимы, их удобно брать с собой в поход, на дачу, они уж точно не разобьются, их не нужно отмывать от жира, пыли и грязи — поел, выкинул, сжёг и забыл. Нужно отметить, сфера использования такой тары далеко не ограничивается кафе и закусочными, их широко используют для упаковки и фасовки продуктов питания, попкорна, супов быстрого приготовления и другой продукции.

Особенно широко используют бумажную посуду в общественных местах быстрого питания. Дело в том, что благодаря ей владельцы таких заведений существенно экономят денежные средства, так как надобность в посудомойщицах сама собой отпадает, следовательно, не нужно платить зарплату. Да и обслуживание клиентов существенно убыстряется, что весьма ценно для занятых людей, у которых нет времени сидеть и ждать пока их обслужат, одним словом, и клиент доволен, и хозяину прибыль, тем более, что от количества клиентов и качества обслуживания напрямую зависит успех процветание бизнеса.

Сегодня изготовление бумажных стаканов в Москве поставлено на широкую ногу, потому что востребованность такого продукта весьма высока. Материалом для производства служит картон, который ламинирован очень тоненьким слоем полиэтилена, а яркий и красочный дизайн оформления просто поражает своей оригинальностью. Основное преимущество состоит в том, что такая упаковка совершенно безопасна для человеческого здоровья, плюс ко всему не наносит никакого вреда матушке природе, удобна в использовании, имеет невысокую стоимость и доступна абсолютно всем.

Для большего удобства использования можно приобрести крышки для стаканов, благо в продаже они предоставлены в широком ассортименте. Они могут иметь различные формы, отверстия и дизайн, однако самым практичным вариантом являются пластиковые крышки, так как они более плотно прилегают к горлу посуды, исключая вероятность пролить жидкость, особенно если она горячая. Изделия с крышками удобны ещё тем, что с них комфортно пить на ходу, а для детей так это вообще находка, просунул в отверстие трубочку и наслаждайся напитком, и нет тебе ни потёков и ни каких пятен на платьице или футболке. Кстати, они пользуются огромной популярностью и у домохозяек, потому что в них очень удобно хранить различные специи и крупы.