Вы здесь

Установки приготовления эмульсий и суспензий

Перейти к полной версии/Вернуться

Установки приготовления однородных растворов и смесей (реакторы).

Реакторы УПЭСм применяются для приготовления различных видов пищевых и непищевых продуктов. Установки УПЭСм могут использоваться как оборудование для производства косметического крема, плодово-ягодного пюре, различных соусов, мазей, паст и прочих эмульсий и суспензий. Приготавливаемые в реакторе продукты могут иметь пищевое, косметическое или техническое назначение.

В стандартном исполнении реактор УПЭСм представляет из себя вертикальную цилиндрическую емкость объемом от 100л до 1200л. (возможен и другой объем). Стенки реактора многослойные, с пароводяной рубашкой и встроенным парогенератором. Внутри емкость оснащена мешалкой рамного типа со скребками из термостойкой пищевой резины. К емкости присоединен насос-гомогенизатор серии НГД. Схема подключения насоса выполнена таким образом, что бы обеспечить гомогенизацию продукта и его равномерное перемешивание, а также исключить пригорание в ходе процесса приготовления.

Реактор загружается через верхнюю крышку. Для облегчения процесса загрузки установка УПЭСм может быть оснащена загрузочным устройством – специальной воронкой, устанавливаемой на входе насоса-гомогенизатора. Таким образом, загрузку продукта можно осуществлять в нижней части установки. Кроме того, загружаемый при помощи воронки продукт сразу попадает на вход насоса-гомогенизатора, что часто необходимо, если загружаемые в реактор компоненты продукта трудносмешиваемые.

Процесс приготовления может включать в себя этапы нагрева и охлаждения с одновременной гомогенизацией (измельчением) и перемешиванием продукта в емкости. Установка УПЭСм оснащена щитом управления, который позволяет регулировать эти процессы, управлять ими.

Установка УПЭСм может быть изготовлена в простом, взрывобезопасном или герметичном исполнении.

Цена, руб.: 
506 575,00
Регион: 
Фото: 
Email: