Вы здесь

Силосы оцинкованные для хранения зерна ( от 13 до 1000 тн.)

Перейти к полной версии/Вернуться

Аграрная промышленность сегодня – стабильный источник дохода. Сбор и обработка зерна – основная линия успешности бизнеса. Аграрии-профессионалы чаще задумываются о том, чтобы заказать силос. Изготовление силосов для личного пользования становится популярным.

Начиная изготовление силосов, нужно знать следующие факты о силосах:

Устройство силосов;
Требования к силосам;
Как собирать силос и как произвести монтажные работы и демонтаж силоса.
Устройство силосов
Для конструкторов силосов-зернохранилищ изготовление силосов не станет проблемой. Среди силосов для хранения злаковых встречаются силосы-зернохранилища разных форм, размеров, из различных сплавов металла, с одинарными и двойными стенками.

В производстве преобладают цилиндрические силосы с конусной крышей и двумя вариантами дна.

Силосы с коническим днищем. Силос имеет центральное отверстие, предназначенное для выгрузки злаковых. Диаметр ёмкости силоса равен восьми метрам.
Плоское дно. Устройство силосов плоскодонных располагает ёмкостью до двадцати метров. В отличие от силосов с конусным днищем, с центральным отверстием для отгрузки зерновых, бункеры-силосы с плоским дном нуждаются в дополнительном оборудовании.
Рассмотрим подробнее части силоса.

Фундамент под силосы;
Дно силоса;
Корпус силоса в форме цилиндра или прямоугольная ёмкость силоса;
Кровля силоса.
Для опоры крыши силоса используются стойки стен силоса, но иногда можно построить центральную опорную колонну. Необходимость в конструкции для опоры силоса возникает у силосов большого диаметра с коническим днищем. Стоимость таких силосов увеличивается, так как расход металла выше, чем у плоскодонных силосов. Материал последних силосов – часто железобетонные плиты.

Проекты силосов
Начиная проектирования силоса, изготовители силосов должны:

Обеспечить надёжность, прочность силоса и его составляющих.
Организовать строительство силоса так, чтобы выходная воронка в днище силоса располагалось по центру либо, разместить воронки симметрично оси силоса.
Грамотное проектирование силосов для сыпучих материалов учитывает нагрузку на силос.
Определяя воздействие на силос, смотреть на форму силоса, свойства продукта, в данном силосе, а также на длительность нагрузок на силос.
Принимать во внимание нагрузку на фундаменты силоса от веса силоса-хранилища, давления снега, ветра и прочих факторов.
Требования к силосу
Агропромышленник, решив вложить деньги в возведение силоса, обеспокоится качеством силоса. Ведь цена невнимательности к такому вопросу, как проекты силосов – потеря урожая. Какие требования к силосу-хранилищу предъявлять при постройке силоса?

Несущая способность кровли силоса. Сведения можно найти в тех. документации. Если взять нагрузку снега, то конструкция кровли силоса должна быть рассчитана на равное распределение снега по всей поверхности, и на его скопление в подветренной части силоса;
Надёжность производителя металлических силосов;
Документальное подтверждение, что конус кровли силоса выдержит груз, осадков, а также термоподвески для силосов и другие дополнительные элементы крепления силоса;
Силовой бандаж. Его отсутствие в конструкции силоса приводит к повышенному напряжению, которое приходится на крышу, панели металлического корпуса банки силоса и другие элементы силоса. Это снижает прочность кровли и всей конструкции силоса;
Крепление бандажа на силос. Создавая проекты силосов, нужно учитывать, что элементы силоса следует соединять болтами, не менее надёжными, чем корпус;
Панели корпуса силоса. Стеновые панели силоса должна быть выше одного метра;
Когда составляете требования к силосу, помните, что немаловажную роль играет прочность стали, из которой изготовлен корпус и каркас силоса. Обратите внимание на толщину листов и диаметр рёбер жёсткости, поддерживающих силос;
Лестницы нужно устанавливать только снаружи силоса;
Люки смотровые и загрузочные, на кровле силоса, должны не пропускать влагу внутрь силоса;
Система вентиляции силоса проектируется с расчётом, чтобы пыль от зерна и другой мусор не скапливались в силосе. Иначе случае кровля силоса подвергнется коррозии.
Разумные требования к силосу помогут сохранить собранные злаки и преумножить прибыль, а кроме того, использовать силос два-три десятилетия без капитального ремонта силоса.

Монтаж силоса
С чего начинается установка силоса? Монтаж силоса начинается с выбора подрядчика и компании, которая займётся проектированием и возведением силоса. Конструкция силоса сложностью не отличается, но, если доверить стройку силоса дилетанту, можно получить нерабочий силос, возможно, даже, обрушение силоса. Тогда есть риск не только потерять деньги, но и принести угрозу жизням рабочих силоса. Именно поэтому сборку силоса нужно доверять опытной бригаде с как минимум пятилетним опытом монтажа силосов и установки силосного и элеваторного оборудования.

Сбор силоса
Начиная сбор силоса, подрядчики учитывают следующие факторы:

Особенности, которые имеет технология монтажа силоса;
Принципы сборки силосов;
Монтаж транспортного оборудования для силосов
И так далее.

Демонтаж силоса
Когда возникает необходимость провести демонтаж силоса? Самый верный ответ – когда силос устаревает. Демонтаж силоса происходит в несколько этапов:

Подготовка соответствующих документов на силос;
Разбор высотных конструкций силоса;
Снос несущих перекрытий силоса;
Разбор элементов корпуса силоса.
Фундаменты силосов
Непосредственный монтаж силоса начинается с укладки фундамента. Фундамент под силосы бывает двух видов:

В первом случае фундаменты силосов укладываются на подготовленный грунт;
Во втором случае всё строение поднимается на сваи из бетона. Свайный фундамент используют при возведении конусных силосов и конусных силосов с проездом. Плоскодонный силос поднимается на сваи только тогда, когда грунт на участке может не выдержать веса конструкции и зернового столба. Ведь нужно учитывать не только, сколько весит силос. Когда делают расчёт фундамента под силосы, учитывают вес конструкции с термоподвесками и массу загруженного зерна. От этих показателей зависит возможная критическая усадка.
Как собирать силос
Как видим, сбор силоса – трудоёмкое занятие, требующее крепких знаний и многолетнего опыта. Желаете выбрать городом своего земледельческого бизнеса Ростов? Отлично! Наша компания подскажет, как собирать силос, и поможет в его монтаже.
https://goldni.ru/catalog/izgotovlenie-silosov

Цена, руб.: 
согласно оговореной или размещенной на сайте
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Белгород
Телефон: 
менеджер по продажам Демьян Александрович +380956502748 Вотсап +380633400227 Вайбер