Вы здесь

Продается готовый бизнес - действующее крестьянско-фермерское хозяйство в Торжокском районе Тверской области. Козья ферма Надежда

Перейти к полной версии/Вернуться

Продается готовый бизнес - действующее крестьянско-фермерское хозяйство в Торжокском районе Тверской области. Хозяйство работает с 1992 года.
Полностью сформировано стадо элитных чистопородных коз зааненской породы, 60 дойных коз +шлейф, на данный момент 200-250 л козьего молока в сутки. Племенной учет с 1992
Сбыт молока и молодняка стабильный.
В собственности 60 га земли сельхоз назначения. Прифермерская территория 0,7 га,
Сельхозтехника для заготовки кормов (2 трактор, телеги, косилка, грабли, пресс-подборщик, плуг, сцепка борон).
Два помещения для содержания животных на 120-150 голов дойного стада (800 кв. м.),
Цех переработки молока и сыроварня с оборудованием из Голландии и лицензией СЭС.
Хранилище (камера созревания) сыров, сенные сараи (на 100-150 тонн сена), гараж, навесы, пилорама с дополнительными деревообрабатывающими станками, столярный цех 72 кв. м, скважина, 3 дома для сотрудников.

Юр лицо (000 "Ферма Надежда") с 2000 года без долгов. Запатентованный товарный знак.
Репутация в федеральных торговых сетях (АШАН, Х5, «Мясновъ») и на рынке молодняка.
Возможность получения статуса племрепродуктора, различных грантов, развитие агротуризма.
К деревне асфальтированный подъезд , живописные места, охота, рыбалка (пруд).

Категория: 
Цена, руб.: 
Договорная
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Тверская область, Торжокский район
Фото: 
Телефон: 
+7 915 713-17-44 Андрей Бодров
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мы снимали в этом хозяйстве в 2011 году и ровно через 10 лет в 2021 году.
Вот тема форуме https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/120133

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Такой бизнес невозможно продать "как есть", его можно только закрыть или переформатировать. Предприятия такого плана неразрывно связаны с личными профессиональными качествами конкретных людей, и если убрать человека, то всё развалится. Теоретически можно найти людей сопоставимого профессионального уровня, но скорее всего у них уже есть такое же предприятие либо они тоже пришли в выводу, что сейчас не время вписываться в "козоводство", когда у нашего Минсельхоза семь пятниц на неделе, то борьба с АЭК, то законы о навозе, то все трактористы срочно должны стать танкистами. Посадить на ферме узбеков и смотреть как пухнет счёт в банке не получится. Кадров на такое хозяйство в стране нет от слова совсем. Так что будем надеяться что хотя бы поголовье заинтересует какое-то крупное хозяйство вроде "Лукоза" и оно не пропадёт.
Этот с натяжкой "бизнес" как дети, ты их тащишь всю жизнь, пока сам не помрёшь. У меня перед глазами пример, чуть больше года назад умер знакомый фермер тоже с поголовьем коз и переработкой. Всё, там уже полная разруха и наследники делят что только можно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Dred пишет:

Предприятия такого плана неразрывно связаны с личными профессиональными качествами конкретных людей, и если убрать человека, то всё развалится.

Согласен полностью. Я знаю таких примеров массу. К сожалению, фермерский бизнес зачастую строится не как бизнес, а как "образ жизни". Отсюда и проблемы.