Вы здесь

ПАСТЕРИЗАТОР ПМР.Э Высокотемпературная пастеризационно-охладительная установка

Перейти к полной версии/Вернуться

ПАСТЕРИЗАТОР сока, кваса, пива, вина.
Высокотемпературная пастеризационно-охладительная установка тип ПМР с электонагревателем.
Пастеризатор предназначен для высокотемпературной обработки (пастеризации) жидких пищевых продуктов и напитков при температуре от 74°С до 96°С, выдержкой его при температуре пастеризации с целью прекращения жизнедеятельности болезнетворных форм бактерий, таких как бактерий тифа, туберкулеза, кишечной палочки, бруцеллеза и теплостойких микробов, очистки от примесей (при необходимости) и быстрого охлаждения готового пастеризованного продукта.
Конструкция пастеризатора допускает его совместное использование с другим оборудованием для переработки жидких пищевых продуктов: фасовочные автоматы и полуавтоматы и т.д. через промежуточную емкость.
По желанию потребителя пастеризатор может быть дополнен узлами, расширяющими его функциональные возможности.
С целью возможности дальнейшего использования в качестве источника нагрева водяной пар, пастеризатор дополнительно комплектуется следующим оборудование:
- теплообменник пароводяной пластинчатый – 1 шт.
- клапан электромагнитный (нормально закрытый) – 1 шт.
При переходе на паровой нагрев пароводяной теплообменник включается в схему вместо электродных нагревателей по средства жесткого или гибкого подключения. Элек-тромагнитный клапан устанавливается на входе пара в теплообменник и подключается в электрическую цепь вместо электродных нагревателей.

ПРИНЦИП РАБОТЫ.
Продукт из накопительной емкости подается в систему пастеризации. При помощи насоса пропускается через рекуператор, где подогревается встречным потоком пастеризованного продукта.
Из рекуператора продукт поступает в теплообменник, где нагревается до температуры пас-теризации. Необходимая температура нагрева продукта удерживается в определенном интервале при помощи автоматической системы поддержания заданной температуры путем включения и вы-ключения электродного нагревателя.
Температура пастеризации продукта контролируется и регулируется при помощи электронного регистратора «ПАРАГРАФ-PL20», установленного на лицевой панели пульта управления. Прибор регистрирует температуру и записывает показания во встроенную память.
Температура теплоносителя контролируется и регулируется прибором ТРМ1-Щ.
Температура охлажденного пастеризованного продукта контролируется термопреобразователем сопротивления, который установлен в последнем звене трубопровода перед подачей продукта в сборную емкость.
При падении температуры пастеризации ниже заданной продукт автоматически возвращается в контур.

Цена, руб.: 
450000,00
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Боровичи
Фото: 
Телефон: 
+7 /81664/ 4-46-98 +7 921-202-57-59
Email: