Вы здесь

Мобильная сыроварня МСЭБ- Hi-tech

Перейти к полной версии/Вернуться

Характеристики мини сыроварни:

- все оборудование изготовлено из нержавеющей стали AISI 304 (пищевая нержавеющая сталь);

- емкость изготовлена с рубашкой в виде панели, в пространстве между панелью и емкость сыроварни поступает горячая или холодная воды, так происходит нагрев или охлаждение продукта(маленькая тепловая инерция, быстрый нагрев и быстрое охлаждение);

Нагрев:

- встроенный бойлер из нержавеющей стали с двумя блок ТЭН по 15 КВт/час = 30 КВт/час (380 вольт). Вода нагревается в бойлере и с помощью насоса подается в панельную рубашку.

Охлаждение:

- производится с помощью воды с ЦСВ. После процесса нагрева, первый двух ходовой кран с электроприводом переключает воду с бойлера (нагрев) на воду с ЦСВ и происходит процесс охлаждения, нагретая вода от продукта поступает через второй двухходовой кран с электроприводом в сливной дренаж. Таким образом, краны с сервоприводом синхронно переключаются с цикла нагрева на цикл охлаждения и наоборот.

Характеристики клапана:

Тип Двухходовой регулирующий

Рабочая среда Вода, горячая вода

Рабочая температура −10...125°С

Рабочее давление 0...1 МПа

Материалы Корпус: нержавеющая сталь, хромированная латунь

Уплотнение: углеродное волокно, PTFЕ

Модель электропривода GH100-8Nm

Угол полного поворота 90°, вращение в обоих направлениях

Крутящий момент 8 Н·м

Схема подключения 3...5-проводная

Степень защиты IP65

Щит управления:

- в щите управления установлен микроконтроллер (PLC 150)с сенсорным дисплеем, который управляет процессом нагрева или охлаждением мини-сыроварни. Микроконтроллер плавно включает блок ТЭН с помощью твердотельных реле по обратной связи по температуре продукта.

В контроллер встроены 8 программ (разные виды сыров с разным процессом пастеризации, выдерживания, вымешивания и охлаждения).

Насос для подачи продукции:

Два варианта:

Первый вариант - со встроенным импеллерным насосом (насос устанавливается внутри сыроварни, и с помощью нержавеющей фурнитуры работает в режиме подачи молока, слива моющих средств и слива сыворотки)

Второй вариант: насос поставляется отдельно, в сыроварне есть слив с нижней точки ёмкости сыроварни). Насос выполняет функции подачи молока, откачивания сыворотки и использыется в процессе мойки.

Мотор редуктор мощностью - P=0,37кВт/час, при включении вправо осуществляется нарезка, при включении влево осуществляется вымешивание.

- нижняя часть варочного котла сделана с уклоном (для более эффективного опорожнения емкости);

- мешалка съемная;

- верхняя крышка установлена на газ лифтах;

- в сыроварне все сопрягаемые поверхности изготовлены с отбортовкой (нет сопрягаемых поверхностей контактирующих с продуктом соединённых в торец, сделано для лучшей мойки и отсутствия зон для вторичного осеменения продукта);

- охлаждение происходит с помощью проточной воды.

Все смонтировано и протестировано на конструктиве, изготовленным из профильной нержавеющей трубы, сваренной аргонно-дуговой сваркой, с регулируемыми опорами.

https://www.youtube.com/channel/UCxNrEbPUninFEP0liBPkpnA - Ютуб Канал
https://glv-55.promportal.su - Сайт

Цена, руб.: 
388600
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Омск
Фото: 
Телефон: 
+79081053581
Email: