Вы здесь

легендарные крематоры для утилизации отходов Quick Fire

Перейти к полной версии/Вернуться

Размещение крематоров Quick Fire под навесом.

1. Фундамент.

Фундамент, на котором непосредственно будет располагаться крематор, должен быть твердым и не содержать легковоспламеняющихся материалов, таких как опилки, сухая трава, деревянный настил. Его плоскость должна быть ровной, без бугров и ям. Оптимальный материал фундамента – бетон, шлак, утрамбованный песок. Основание фундамента не должно препятствовать легкому перемещению телеги/любого средства перевозки отходов, подлежащих утилизации в крематоре. Площадь фундамента от 4 м2 до 16 м2, в зависимости от модели крематора. При планировке фундамента необходимо учитывать размеры крематора в сборе, а также место для свободного перемещения оператора установки и расположения подсобных средств (например, тара для золы, топливная емкость).

Особенное внимание следует уделить наклону фундамента, в случае планируемого сжигания отходов с большой влажностью. Оптимальным считается небольшой уклон в 10 градусов, для того чтобы торцевая сторона, на которой располагается горелка, была чуть выше противоположной торцевой стороны (сторона рядом с дымовой трубой). Данный уклон необходим для предотвращения заливания сопла горелки жидкими субстанциями (особенно расплавленным жиром), таким образом, под наклоном жидкие вещества будут скапливаться с противоположной стороны.

2. Навес (крыша) и ограждение.

Навес должен быть выполнен из негорючих материалов. Длина и ширина навеса должны препятствовать прямому попаданию осадков на крематор и особенно на горелку, блок управления и электрическую розетку, в т.ч. следует учесть дождь при сильном ветре. Трехстороннее ограждение также должно быть выполнено из негорючих материалов. Оптимальный вариант исполнения: одна из сторон ограждения (где располагается горелка и блок управления) должна быть сплошной.

При планировке высоты навеса следует учитывать высоту до верхней точки трубы крематора. В случае недостаточной высоты трубы для параметров Вашего навеса, мы увеличим высоту трубы до требуемых значений, по Вашему обращению. Стоит принимать во внимание, что при значительном увеличении высоты трубы, увеличится тяга, а соответственно и потребление топлива, т.к. рабочая температура в крематоре будет достигаться значительно дольше. Чтобы избежать данной проблемы, необходимо использовать задвижки для уменьшения площади сечения дымовой трубы.

Для предотвращения несанкционированного доступа к оборудованию в нерабочее время, возможно размещение крематора в полностью огороженном навесе (см. рисунок 1). Вы можете изготовить данный навес своими силами или воспользоваться нашими услугами. По Вашему требованию мы внесем корректировки по форме и комплектации навеса и учтем все Ваши пожелания.

Навес полностью обшитый профлистом (оцинкованный или окрашенный), секции стен и крыши разборные (при монтаже сварка не нужна), стойки - труба квадратная 50х50х3, связи стен и фермы крыши - труба прямоугольная 40х20х2, ворота распашные двустворчатые (каркас ворот - труба 40х20х2) со шпингалетами, скобами и петлями под замок. Окраска каркаса антикоррозийной краской в два слоя. Крепеж и схема сборки в комплекте.

Размещение крематоров Quick Fire в помещении.

Крематоры устанавливаются в закрытом помещении, имеющем приточно-вытяжную вентиляцию для совершения воздухообмена. Установка крематоров вблизи от взрывоопасных и пожароопасных помещений или внутри них запрещена!

При установке и эксплуатации оборудования должны выполнятся нормы и правила пожарной безопасности:

ППР 2012 Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25.04.2012)

НПБ 105-03 Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности

НПБ 252-98 Аппараты теплогенерирующие, работающие на различных видах топлива. Требования пожарной безопасности. Методы испытаний.

Необходимо соблюдать санитарные нормы и требования (могут отличаться, в зависимости от места расположения и региона).

Установка и монтаж крематора.

При монтаже крематора необходимо:

Обеспечить заземление крематора;
Установить и закрепить болтами дымовую трубу на камере сжигания;
Установить горелку на специально предназначенные посадочные болты;
Подключить электронный блок управления к горелке, соединив разъемы;
Установить термопару в отверстие для термопары на камере сжигания;
Произвести подключение топливопровода к горелке;
Произвести подключение электронного блока управления к электрической розетке 230В (евророзетка с заземлением).

Порядок работы с крематором Quick Fire.

Открыть крышку установки, произвести загрузку биоорганического материала, закрыть крышку;
Включить электронный блок управления (кнопка «питание»);
Установить необходимое время сжигания на электронном блоке управления. Меню «время работы» доступно нажатием клавиши: “stop/menu”. Установка времени производится клавишами “↓” и “↑”. Подтверждение производится клавишей “Pusk/Ok”;
Произвести запуск установки (клавиша “Pusk/Ok”);
Произвести сжигание загруженного материала;
По истечении установленного времени крематор автоматически отключится, оператор крематора может принудительно отключить установку в любой момент, нажав клавишу “stop/menu”;
Дождаться охлаждения образовавшегося пепла для его дальнейшего удаления, или произвести дозагрузку биоорганического материала.

Полные инструкции и руководства по монтажу, эксплуатации и обслуживанию крематоров для сжигания биологических отходов, предоставляются в комплекте с оборудованием.

Цена, руб.: 
182113
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Великие Луки
Фото: 
Телефон: 
89113799014