Вы здесь

КТУ-200. Конвекционная сушилка фруктов, ягод, овощей, чеснока, лука. Сушка для грибов. Сушилка для домашнего копчения, вяления мяса, рыбы. Коптильня

Перейти к полной версии/Вернуться

Сушилка фруктов и овощей КТУ-200 предназначена для сушки, досушки и вяления овощей, фруктов, ягод, различных сельскохозяйственных продуктов, лекарственных растений, получения готовых продуктов питания и полуфабрикатов для пищевой промышленности. Данное оборудование для пищевого производства также используется для сушки грибов, зелени, трав. Применяется для вяления и копчения мяса, рыбы.

Рекомендуем!
Возможность увеличения объема сушильной камеры в 2 раза!

Сушильная установка КТУ-200 используется в собственной технологической линии по производству экологически чистых натуральных продуктов ТМ Spektrumix. Поэтому квалификация, богатый собственный опыт и многолетняя практика позволяют советовать и демонстрировать успешно работающее оборудование.

КТУ – комплекс термический универсальный

Основные технические характеристики

Тип: конвекционный
Внутренний объем камеры, л: 200 – 400*
Максимальная площадь загрузки, м2: 5,4 – 10,8*
Максимальная загрузка камеры, кг: 50 – 80*
Максимальная температура сушки, град.: 100
Количество лотков, шт: 15 / 30*
Материал внутренних стенок камеры: сталь нержавеющая пищевая
Материал лотков: сталь нержавеющая пищевая или алюминий
Управление: автоматическое
Таймер: +
Индикатор температуры: +
Индикатор влажности: +
Мощность нагревателя, кВт: 6
Потребляемая мощность при работе в замкнутом цикле (при средних условиях), кВт: 3
Питающее напряжение, В: 220, 1Ф

* - в стандартном или раздвинутом виде.

Увеличение объема сушильной камеры производится посредством раздвигания корпуса сушильной установки в длину.

Преимущества

1. Сохранность вкуса, аромата и полезных веществ.
Для получения полностью натурального продукта реализована бережная регулируемая сушка в замкнутом цикле циркуляции воздуха с высокой степенью герметизации.
2. Многофункциональность.
Реализована возможность копчения продукта, посредством встроенного дымогенератора и предусмотрена функция стерилизации воздуха внутри камеры, с помощью бактерицидной ультрафиолетовой лампы.
3. Уникальность.
Предусмотрена возможность сбора ценной биологически активной жидкости (БАЖ), которая извлекается из продукта, в процессе высушивания.
4. Автономность.
Рассчитано на автономную работу с 4 настраиваемыми режимами сушки, с минимальным вмешательством оператора.
5. Универсальность.
Предусмотрено высушивание, вяление и копчение самых различных продуктов.

Описание и принцип работы

Данное оборудование для сушки, вяления и копчения пищевых продуктов представляет собой герметичную сушильную камеру конвективного типа. Предусмотрена возможность работы, как в замкнутом цикле циркуляции воздуха, так и в разомкнутом. Разомкнутый цикл подразумевает частичный забор воздуха снаружи. Замкнутый цикл позволяет высушивать продукт с максимальной сохранностью аромата, вкуса и полезных веществ, собирать биологически активную жидкость (БАЖ). Также при замкнутом цикле можно коптить мясо и рыбу. Для этого сушильный аппарат имеет встроенный дымогенератор, для работы которого требуется загрузка опилок. Дымогенератор активируется с пульта, при этом создается дым, который и окуривает продукт. Равномерность высушивания продукта достигается за счет возможности смены направления движения воздуха в камере сушильного агрегата. В стандартную комплектацию входит бактерицидная лампа, использование которой позволяет дезинфицировать воздух для устранения опасной микрофлоры, что способствует увеличению сроков хранения продукта. В процессе работы продукт не облучается, облучается только воздух. Конструкция предусматривает увеличение сушильной камеры в два раза, путем раздвигания сушильного шкафа в длину. В данном случае сушильная установка работает в разомкнутом цикле. Сушилка конвекционная широко применяется для переработки сельскохозяйственной продукции и отходов. Сушилка КТУ-200 может использоваться для домашнего копчения и вяления в домашних условиях.

Технологические требования
1. Обслуживание - 1 человек (без учета подготовки, загрузки и выгрузки сырья).
2. Для работы в замкнутом цикле циркуляции воздуха внутри установки необходим подвод холодной воды.
3. Для соблюдения норм безопасности и обеспечения комфортных условий работы, рекомендуется организация вентиляции в помещении с установленной сушкой.

Сведения
1. Оборудование сертифицировано — ISO-9001, СЕ, EAC, др.
2. Гарантия на оборудование – 12 месяцев.
3. Технические консультации предоставляются бесплатно, являются неотъемлемой частью долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, и выступают залогом надежной, эффективной и длительной работы оборудования, т.е. успешной реализации Вашего бизнес-проекта и получения Вами стабильной прибыли.

Купить сушку фруктов и овощей КТУ-200 по цене производителя в России в компании "Сталатс". Выполним доставку сушилки грибов, зелени, мяса и рыбы КТУ-200 по всей территории России. Купить сушилку фруктов и овощей в Белгороде. Также можно купить сушилку для домашнего копчения, вяления в домашних условиях КТУ-200 в других странах ближнего и дальнего зарубежья.

-
Офис, склад и магазин в г. Белгород (Россия).

Доставка в страны СНГ, Балтии, ЕС.

-
Сушилка чая, лекарственных трав, зелени. Сушка для грибов. Сушилка для домашнего копчения, вяления. Коптильня. Сушка для чая, лекарственных трав. Сушилка мяса, рыбы. Сушилка чеснока, лука. Сушильный аппарат для сушки овощей, фруктов, ягод. Сушильное оборудование для сушки фруктов, ягод, овощей, чеснока, лука. Оборудование пищевой промышленности для сушки фруктов, овощей, ягод, чая, трав, зелени. Промышленная сушилка яблок, груш, слив, помидоров, тыквы, клубники, малины, вишни, черешни, шпанки.

Цена, руб.: 
170000
Населенный пункт (город, село, поселок): 
г. Белгород
Фото: 
Телефон: 
+79051701037