Вы здесь

БиоВегетарий (круглогодичный тепличный комплекс)

Перейти к полной версии/Вернуться

Данный проект БиоВегетария (БВК) предусматривает создание на ограниченной площади (порядка 200 кв.м) получение зеленой продукции, куриных и перепелиных яиц, мяса, молока, рыбы, грибов, древесного угля, производства биогумуса, концентрированного почвенного раствора путем переработки биологических отходов.
В БиоВегетарии произведена попытка приблизиться к максимально замкнутой экологической биодинамической системе, для которой характерен минимум отброса продуктов жизнедеятельности. В ней производится рекуперация (повторное применение) отходов и энергии. БВК позволяет круглогодично получать продукты питания с заданными свойствами. Эти продукты могут в первую очередь поддержать здоровье детей, пожилых людей, больных и спортсменов.
БВК состоит из блока содержания животных и птиц, блока вермикультивирования, разведения рыб, вегетации растений и блока пиролизных процессов. Каждый элемент комплекса выполняет несколько задач. В блоке вермикультивирования бактерии и черви перерабатывают навоз и помет в ценное удобрение – биогумус.
В процессе выделяется энергия горения навоза и углекислый газ, являющийся базовым элементом процесса биосинтеза зеленой массы растений в блоке вегетации растений.
Растения, поглощая углекислый газ вырабатывают кислород для дыхания животных и рыб. Рыбы, питаясь червем, выделяют ценное удобрение для полива тех же растений и т.д.
Получая энергию пиролиза (необходима для обогрева помещения в зимнее время), мы дополнительно получаем древесный уголь для адсорбции «вредных» газов в атмосфере БВК.
В данном комплексе можно получать в месяц от 200 кг овощей (помидор, огурец, перец), от 50 кг зелени (лук, петрушка, укроп, кинза), от 4 тонн биогумуса. «Бонусные» продукты: куриные и перепелиные яйца, козье молоко, рыба. Данные продукты могут стать коммерческой составляющей для любого подсобного или фермерского хозяйства. Чистая прибыль составляет от 150 тыс. руб. Сотрудники кооператива могут проконсультировать о возможностях сбыта при установке БВК как через собственные сети, так и своих партнеров.

Категория: 
Цена, руб.: 
1500000
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Москва
Фото: 
Телефон: 
8(925) 754-93-15 8(495) 963-36-24 8(495) 963-35-79
Файлы: 
Вложение
opisaniebvk.docx