Вы здесь

Тамбовская область активно развивает сельское хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться

Статистические данные за десять месяцев 2013 года, показывают что Тамбовская область стала лидером среди российских регионов по ряду параметров. Этот район, один из самых динамичных по развитию сельского хозяйства. Рост выпуска продукции составил 111,1, что выше средних показателей по России на 10,1 процента. Среди экономических отраслей Тамбовской области, динамика развития аграрного сектора является самой высокой.

В четырех районах Тамбовской области, компания с говорящим названием «Тамбовский бекон», ускоренными темпами возводит современный свиноводческий комплекс. Его строительство, а также суперсовременную Инванжинскую птицефабрику недавно посетил министр сельского хозяйства Российской федерации Николай Федоров, который участвовал в совещании по проблемам сельского хозяйства, проходившем в Тамбове. Презентационное оборудование в аренду.

Министр отметил, что он наблюдал предприятия будущего века, и подчеркнул, что такое развитие, может быть если только в регионе есть неподдельный интерес к решению проблем экономического развития.
На совещании, которое проходило с участием министра, выступил директор департамента Министерства сельского хозяйства Владимир Лабинов. Он отметил, что регион за последнее время осуществил настоящий прорыв в развитии сельского хозяйства, и в частности в птицеводстве и свиноводстве. Сейчас на каждого тамбовчанина приходится по сорок шесть килограммов мяса. Это десятое место среди всех регионов нашей страны.

С начала года производство мясной продукции возросла на сорок процентов. В Количественном выражении это составило больше двухсот тысяч тонн.
Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подчеркнул, что самое главное сейчас, это добиться повышения рентабельности аграрных проектов. Что возможно, если будет дальнейшее развитие племенной базы животноводства и запуск новейших заводов по переработке и хранению продукции сельского хозяйства.

Раздел: 
Ключевые слова: