Вы здесь

Мечтаю о курочках )))

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго времени суток! Планирую через несколько лет уехать на родину - в глухую деревню на севере кировской области. Возможно, я витаю в облаках, но, может быть, кто-то из вас совершил такой решительный поступок )) Подскажите, с чего начать разведение курочек (голубая мечта). У меня есть несколько лет, чтобы все основательно обдумать и подготовиться)) ну или вернуться к суровым реалиям и остаться жить в городе. Заранее благодарна всем!!

Раздел: 
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

1.Нужны деньги на птичник, т.к. чем лучше вы его обустроите, тем удобнее и легче вам будет ухаживать за курями.
2. Что бы не возникла ситуация, что вы переехали, завели хозяйство и оказались новые реалии не для вас и уже не такое всё "голубое" как мечта надо небольшое количество курочек завести на даче например.
3. За "несколько лет" так всё изменится.... И ваши планы в том числе...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

К вышесказанному (и очень справедливому!) замечанию добавлю ещё, что вам нужно понять, будете ли вы выращивать курочек для себя (яйца, мясо) или на продажу. Если первое, то нужно учесть количество кур на одного петуха. Обычно один хороший петух справляется с пятью-десятью курами. Если второе, то самое главное - рынок сбыта!

Определитесь с породой кур, которых хотите завести. Подумайте, для чего они вам нужны больше - для яиц или для мяса. Обычно, конечно, для яиц держат. Но яичные породы кур более нервные, суетливые, а чем больше "мяса" в породе, тем та спокойнее. Тут на форуме (не в блогах) поглядите - куча интересных тем. Обычно человек прочитывает их от корки и до корки, переваривает не один месяц информацию, и потом уже вопросы начинает задавать.

А насчёт - есть ли тут такие же сумасшедшие, как и вы, что город на деревню променяли, так, по-моему, тут только такие и сидят laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Жменька" пишет:

А насчёт - есть ли тут такие же сумасшедшие, как и вы, что город на деревню променяли, так, по-моему, тут только такие и сидят

clap

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

Ольга не забудьте инкубатор прикупить для начала рекомендую Инкубатор Rcom King suro 20))))) ну а потом затянет и побольше купите))) Удачи!!!