Вы здесь

мои мысли-мои скакуны :)

Перейти к полной версии/Вернуться

первый свой пост пишу ни сколько для всех сколько для себя чтобы по прошествии времени ничего не забыть. перечитал десятки постов о том как многие собираются, думают, а самые смелые решаются и переезжают на пмж в деревню. и вот купил, в тьме таракань, дом, даже два, арендовал там же семь гектар земли. постепенно уговорил жену, что было самым тяжелым в процессе с деревней. в тоже время свалился мне в помощь внедорожник, нате живите и работайте. но вот оказия в городе есть работа, и зарплата по городским меркам неплохая, квартира, машинка. вот и нарисовалась дилема что делать, как быть, что выбрать? ах да таки дети учатся в престижном лицее, живи и радуйся, но что-то гнетет, тянет, в душе нет покоя

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Прожив в селе два года (мамадорогая, уже два года :shok:) хочу сказать, что в тьму-таракань ехать не стоит. всё-таки наличие сбыта и возможности свободного выезда очень важно. Только из-за этого, а также из-за климатических условий мы хотим поменять регион, и думаю, что при выборе будем учитывать многие факторы, а не только красоту вокруг)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Прожив в селе два года (мамадорогая, уже два года

как? 2 года только? Марин,я думала,ты уже давно в деревне...просто настолько ты обжилась быстро,что не кажется,что городская савсем.. dri

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Да, я тоже решаю, как быть, переезжать или нет. Бытовые условия для меня много значат.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы для переезда в кукуи несколько лет копили деньги. Жили на минимум, а всё остальное - на книжку. За три года накопили нужную сумму, уволились и уехали. Три года тут живём, нравится! Но деньги заканчиваются, и муж осваивает новую профессию, чтобы помимо сдачи квартиры был ещё источник доходов.

Насчёт престижного лицея - я забрала старшего из школы и мы теперь на экстернате. Понимаю, что путь не для всех, но "выхлоп" раза в три лучше, чем при посещении школы. Надеюсь в следующем году ускоренно закончить учебную программу, чтобы за год пусть не 2 класса, но хотя бы полтора пройти.

Елена Ол.
Жменька пишет:

Надеюсь в следующем году ускоренно закончить учебную программу, чтобы за год пусть не 2 класса, но хотя бы полтора пройти.

А куда так гонитесь с учебой?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, поскольку мозги у сына позволяют, можно побольше изучить за тот же промежуток времени. То есть сдать обязательную программу, а, скажем, по физике пройти углублённый курс. Не сдавая экзамена, а именно для саморазвития.

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Мы еще не переехали, но решились. У нас ситуация такая, что нам бы по-любому уезжать. У сына эндокринное заболевание, врачи связывают с избытком гормонов и прочей "химии" в курятине, которую мы в Москве раньше покупали. Уже год птицу магазинную не кушаем вообще, заказываем только от проверенных фермеров продукцию. Плюс у нас три собаки, а это уже многовато, плюс хотим второго ребенка, и на здоровых продуктах и чистом воздухе. Первый вариант был уехать за границу, у мужа был вариант с Германией, у меня с Австралией. Но родители, друзья, да и вообще, понятие Родина не отменял никто вроде. Летом видела, как периодически рыдает Анжела, наша знакомая, живущая последние 15 лет в Германии просто от общения в кругу соотечественников. До сих пор ностальгия. Так и пришли к пониманию, что да, переезжать надо, но в пределах области. Зарплаты и у нас хорошие, но тут что под этим понимать. Дышать чистым воздухом, кушать вкусные овощи и мясо, быть здоровыми, работать на свою семью, а не на дядю - для нас все это кажется лучшим, нежели хорошие зарплаты. К тому же вторая работа у мужа по совместительству и он вполне сможет осуществлять ее из любой местности с интернетом. Сложнее с школой сына, ему 10 и он сейчас в одной из лучших учится. На экстернат нас не возьмут, им это просто не нужно. А еще музыка... Надежда на частные платные школы Подмосковья, но еще не смотрела по ним информацию. В крайнем случае, переведемся в другую школу на экстернат.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Послушайте, я родом из подмосковной Дубны. Возможно, вам не нужна деревня как таковая, а нужен хороший городок? В Дубне и воздух чистый, и спортивных секций полно, и музыкальных школ две штуки, и одна художественная. Волга-матушка течёт, сосновый бор, - ну, в общем, я бы рекомендовала туда вам съездить просто погулять посмотреть что к чему. Может, и приглянется?