Вы здесь

Микро-ферма)))

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго всем 1-апрельского денька!
Решила написать немного, давненько не заходила.
Мы с мужем опять в командировке, но теперь уже на юге, в Адлере. Квартира у нас тут отдельная и мы решили завести перепелок.
Кто-то меня тут в блоге спрашивал, чем мы планируем на земле заниматься. Честно, пока не решили, идей много, но нужно все хорошо обдумать и взвесить.
И вот муж загорелся попробовать завести перепелок, птички не прихотливые, могут даже в квартире жить. Вот и завели себе на балконе, в клеточке, для пробы. Посмотреть, как они себя будут вести, что от них ожидать.
Оказалось птички очень классные. В еде не прихотливы, тихие, спим даже с открытой дверью на балкон, и не слышим их, как они воркуют.
У нас две девочки.
Кормим их кормом, который нам продала хозяйка вместе с ними. Муж пробовал добавлять им в питание и морковь, и творог, и красное просо - что-то они их не особо. А вот специальным мел, покупаем в зоомагазине - очень любят!!!
И главное - несутся!!!!
Сначала неслись по очереди, через день, т.е. каждый день у нас было по яичку. Потом вдруг перестали, и 11 дней или вообще не было яиц, или были бракованные (то желток, то вроде в пленочке, но без скорлупы). Что с ними случилось - мы не знаем. Но теперь опять занеслись. и почти каждый день по 2 яйца, причем каждый день в одно и то же время. Мы приходим с работы, муж идет к ним и ждет, он уже все их повадки выучил, и знает когда приближается время несения. Даже меня вчера позвал показать, что они сейчас будут нестись - и точно!!! 2 яичка с промежутком в 5 минут примерно)))
здорово, нам нравится)))....

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

2 птички это не показатель, не советую эксперементировать с кормами и вообще даже думать о смене рациона, вымрут как мухи.

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74

Показатель чего?
Несутся каждый день каждая, причем уже по расписанию, мы приходим с работы и они прям к нашему приходу как дрессированые - оп-ля-ля!!! 2 яичка.
а по поводу корма - ну мы особо и не экспериментируем, дали попробовать - не едят. ну и хай с ними...
не вымерли пока как мухи....