Вы здесь

К чему же идёт человечество?

Перейти к полной версии/Вернуться

В интернете просто всё заполнено пугающими апокалиптическими страшилками, что всё скоро будет очень плохо, все погибнут и т.д. Так же немало и опровержения подобных предсказаний и посланий из далёкого прошлого (это я про известный календарь Майя) Иногда покажется это как очередные фантазии и только. Но порой просто становится действительно как то страшновато из за того чему мы становимся свидетелями, то что происходит в наше время, какие новые и плохо изученные болезни появляются среди людей и животных. К примеру помнится ещё с детства когда обработку скота проводили два раза в год, сейчас же с зимнего стоила когда ветврачи ходят по дворам ставят прививки, и это начало всё лето и осень только и водим своих коровок которых в сельской местности совсем не останется. Бедных кур и тех замучились ловит когда им тоже прививают, кролики уже без химии не живут, собаки и тех колют, да и люди не в стороне, взять нынешний грипп которым сам недавно проболел две недели, таким гриппом я ещё не болел. Вот поэтому и мрачновато на душе иногда становится, что будет дальше? А летняя засуха которая уже нанесла большой урон сель хоз животным, у нас в селе только прошлой осенью очень много скота порезали сена только окашивали болота да низменности где трава еще кое какая была. Нынешнее лето тоже если верить прогнозам будет засушливое, и что тогда? В огородах всё пересыхает, колодцы высохли теперь переходят на скважины, думаю тоже не на долго что потом придумают не известно. Озёра у на в районе одно пересохло совсем, так предприимчивые люди загнали экскаватор и стали ил или что там грузить и продавать дачникам на участки. Наше же озеро обмелело так что и старожилы такого не помнят, подсчитал, где весной была вода к осени на пол сотни шагов озеро высохло. Прошлой зимой сколько рыбы погибло к весне по берегам валялась. И вот как это всё назвать даже не знаю, ну уж точно ещё не конец света, может это только его начало.

Раздел: 
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

На ваш вопрос вряд ли кто то сможет история происхождения жизни на земле и процессы природных аномалий ещё не изучены. Человек ещё многого не знает он только учится а учителей у него нет кроме самой природы которая задаёт ему эти задачи.
Конец света для каждого человека приходит всегда неожидано и в не расчитаное время. А конец света глобального масштаба быстрее всего наступит тогда когда планета Земля изменится станет безвоздушной а может ли она стать такой никто не сможет вам ответить.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Зря люди впадают в панику)))
Земля - живой организм, а не кусок грязи под ногами))). Геологические процессы никто не отменял... Во все времена климат на планете был связан с глобальными геологическими циклами. Ледниковые периоды сменялись тропическими температурами. Всё это длится тысячелетиями...
Конечно, человечество добавило проблем живой природе, но я думаю - она справится! Не стоит нагнетать обстановку)))
Мне кажется, что каждый на своём месте, просто должен беречь то, что его окружает! Банальные слова, но другого выхода нет)))

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Malka" пишет:

Зря люди впадают в панику)))

Людей в панику вгоняют СМИ, Учёные, Проповедники и всякие ведники желающие получить доход лёгкий и быстрый а человек мыслящий ищет в этой вакханалии истину.

Сергей 45

Здравствуйте Malka, конечно погода в последние года точно похожа на тропический климат а зимой иногда кажется что действительно ледниковый период наступил, такие морозы иногда держатся доходит и до - 42 и на несколько дней.
Что же поделаешь будем приспосабливаться как то, выживать. Может когда нибудь в старости будем внукам про всё это рассказывать.

19.04.2010 - 21:09
: 181

По-моему, нужно просто продумать, что можно сделать для того, чтобы облегчить жизнь себе и своей семье в сложившихся условиях. Возможно, установить кондиционер..., построить дополнительно печь..., т.е. действовать, согласно обстоятельствам)))
Люди везде живут, приспособились как-то... Ну и мы будем стараться))), опыт перенимать)))
Всем удачи и замечательной погоды!