Вы здесь

ЁжкинХауз.

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну вот кажется и я созрела для своего блога.
Рассказывать буду обо всем подряд. О людях в своей жизни, о животных, о местечке, куда добровольно отправила себя "в ссылку", о том что уже сделано и о том что только планируется, о своих увлечениях, и рукоделии тоже. О великом множестве "хотелок" и вариантах их воплощения в жизнь, В общем обо всем.
Всегда рада новым людям у себя в домике.

Раздел: 
Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

И так, поехали...
Зовут меня Настя, для своих Ёжка. и не потому что ёжиков люблю, а потому что характер весь такой белый,мягкий и пуФыстый.
Родившись и прожив всю жизнь в мегаполисе, рано или поздно устаешь от этого дурдома. Устала и я. Мысли о домике в деревне стали посещать меня все чаще и чаще, но окружающие упорно отговаривали, говоря что мне "умнице,красавице" делать там будет нечего. И наверное в 25-28 лет мне действительно быстро стало бы скучно здесь, не знаю. Но возможность воплотить желание в жизнь появилось только спустя 10 лет. желание уехать из города стало маниакальной идеей. Когда я сообщила об этом домашним реакция была разная. Дети с воплями"ура" согласились. папа сказал что ему все равно где книжки читать), а муж, сам выросший в деревне, покрутил мне у виска пальцем. Я,если честно, именно его реакции больше всего и боялась. если б мне предложили выбирать между мужем и деревней, я бы выбрала деревню. И не потому что упертая. А потому что город осточертел до невозможного. а еще потому, что лучше быть одной, но там где тебе хорошо, чем с кем-то, где дышать нормально не получается. Но милый тоже знаком со мной не первый день, поэтому решил не рисковать, а действовать втихую, в надежде что я сама "одумаюсь".
началось все с выбора места будущего жительства. Жизнь несколько раз забрасывала меня во Владимирскую область. и я влюбилась в эти места.Хотя бывала в разных областях.Муж же хотел уехать в Тульскую. Споры и дебаты были бесконечны. И как на зло домики, которые нам нравились приемлемые по цене были в Туле. Владимирка оказалась существенно дороже. Наметили план движения и в путь, по Владимирке. Накатали мы тогда очень много. И в итоге нашли тот дом, в котором и обосновались. надо сказать что дом по тех части совсем беда, но в нем очень хорошая аура. мы как только вошли, еще не видя толком дом, переглянулись с мужем и поняли:наш. остальное было делом техники.
за 10 дней мы продали квартиру, купили машину, нашли дом, сложили в коробки трехкомнатную квартиру и рванули сюда. В ночь с 21 на 22 сентября 2013 года началась наша деревенская жизнь.
Приехали в деревню мы в 3 часа ночи. Тишина!!!! постоянных жителей не много, дачники в большинстве своем уже разъехались. ВОТ ОН РАЙ!!!! ага,щаз
из дома напротив выскочило нечто в трусах и крикнуло: "ну приехали чтоль? я ждать устал". так состоялось наше первое знакомство с одним из соседей, двоюродным братом старого хозяина теперь уже нашего дома.
Разгрузили машину, кое как попадали на раскладушки и уснули все, включая собак. Утром вскочили и пошли обозревать наши владения уже спокойно. нашли мнооого интересного, и находим до сих пор. а потом начали обживаться. Муж с детьми через неделю уехал обратно в Москву. У него служба, у дочки работа, а у сына кадетский корпус. Остались мы с папой, свора собак и кошка.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень интересно! Требую Жду продолжения банкета !!!

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
АнВит пишет:

Очень интересно! Требую Жду продолжения банкета !!!

Анна Витальевна. очень рада Вас видеть. Продолжение будет. надо с мыслями собраться.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

а теперь немножко фоток. что б знали кто-почему и нафига.
Это мы с мужем.

Папиных фоток чет не могу найти, но найду обязательно.
Киндеры
Дочка Алена.

Сынулька Андрюшка


Катенка, это ,ох как бы по проще то...., дочка моего бывшего мужа от его первого брака.вот. Слово "падчерица" не люблю. Она моя дочка и зовет меня мамой. Не смотря на то, что с ее папкой мы давно в разводе. Хоть и общаемся регулярно.

Есть еще Ромка. сын моего мужа от первого брака. Вот только с его фотками совсем беда. у меня их нет
С людями пока все.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Настя, здравствуйте!
Тоже буду заходить в гости, если можно)
Какие красивые у вас с мужем дети! Эх...таким парам рожать бы и рожать..

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

теперь немного о живности. вообще я человек на голову больной. С детства таскала домой котеек и щенков. Подросла, но ничего не изменилось. всю жизнь собирались разные животики, лечились, воспитывались и пристраивались в хорошие руки. это,так сказать,хобби. Но пристроились не все. кое-кто остался в нашей жизни навсегда. а мы и рады)
Чуня, она же Чушка, она же Чушпан хаматова, она же Китайская подделка.
Деваха с "фабрики щенков" Где-то в крови есть Китайская хохлатая. Всю жизнь прожила в клетке и кроме нее, а так же щенков,побоев и иногда миски с едой ничего не видела. Психика убита,иммунитет тоже. У нас с февраля 2011 года. только сейчас начала приходить в себя. Естественно что пристроить это чудО не удалось. Девочке 11-13 лет примерно

Тинка, она же Тинейджер, она же еврейка, она же Старуха шапоклялк,она же Пинчекрякала
спасена из усыпалки добрыми людьми. ко мне попала на временную передержку. но случилась великая любовь и она осталась. Пап не позволил ее пристроить. девахе 15-16 лет примерно
,

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Елена из МО пишет:

Настя, здравствуйте!
Тоже буду заходить в гости, если можно)
Какие красивые у вас с мужем дети! Эх...таким парам рожать бы и рожать

Добрый вечер
Не можно, а нужно.
А вот рожать как-то больше не хочется. Нам бы этих на ноги поставить. так что я лучше внуков подожду)))

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

это не все. еще есть)))))
Чихуашка Лисса. Она же Лизявка, она же Мармышка, она же Пискля. тоже из приюта. осталась насовсем сразу. даже не пыталась ее пристроить.


Тойчик Киллер. а дома просто Кирюша(кличек у него море,перечислять устану).Это подарок любимого мужа на один из дней рождений. Любимчик всех и вся.


Кошка Массандра, тоже приехала с нами из города. Подобрала у нас на производстве. а то ее и остальных братьев-сестер пытались скормить собакам.

САО Бардаш. Мой первый азиат.

Вот такой командой мы и приехали в новый дом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
egka пишет:

за 10 дней мы продали квартиру, купили машину, нашли дом, сложили в коробки трехкомнатную квартиру и рванули сюда. В ночь с 21 на 22 сентября началась наша деревенская жизнь.

Достаточно смелое решение.Вы в этом году переехали?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Вот и началась наша новая жизнь. Собаки наконец-то получили возможность гулять сколько хочется, кошка вспомнила что такое ловить мышей, папе все равно где книжки читать))) а я.... я в течении первой же недели жизни вспомнила и заново ощутила все свои переломы и прочие спортивные травмы. Но тем не менее жизнь двигала вперед
от старых хозяев нам из мебели осталась только тумбочка на кухне и старая газовая прита. Я, как заправский мебельщик, тут же стала решать ентот вопрос. И самое важное было-купить кровать папе. Дядьке в его возрасте проблематично спать на раскладушке. Сказано сделано. Купили папе кой какую меблишку, А пот полки для книг и инструмента он ваял уже сам. ибо нефиг) а ему нравится. конечно и глаза и руки уже не те, но тем не менее справился он отлично. Да и мне ейчас помогает частенько руками. Хотя основная его забота это кухня. Папа потрясающе готовит. а поесть его жаренную картошку народ из Москвы приезжает. я прихожу на кухню редко. утром кофе налить, вечером поужинать и усе. Нет, еще печево всякое и плов-это на мне.Праздничные закуси тоже. а так основной хозяин на кухне папуля. Да ,зовут его Игорь Борисович, но все называют его просто Борискин. ну что б понимали о ком речь идет. в этом году отметили ему 70 лет.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
cherstov пишет:

Достаточно смелое решение.Вы в этом году переехали?

нет. в 2013.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

следующей покупкой была кухня. самое жилое место в нашем доме. Вот ту-то моя дизайнерская душенька развернулась. Продумано было все до мелочей. Но елки палки, как же сложно выбрать себе то, о чем так много и хорошо знаешь. Вынеся мозг папе,кошке,собакам и мышам я таки остановилась на одном проекте. с цветом и материалом все решилось легко и просто .Под это дело состряпала еще 2 шкафа и 2 прикроватных тубмочки и отправила все это дело в производство. Делалось все там, где я проработала последние 7 лет. Заказали технику и в первых числах декабря мы таки собрали новую кухню. Затем собрали мне кровать, из города привезли свою родную, и все. Часть проблем была решена, а дом стал приобретать жилой вид. Хотя часть коробок стоит до сих пор. ставить некуда.но это уже мелочи. есть на чем спать, есть где готовить, а остальное время я проводила на улице.
В первые дни у меня от передоза кислорода жутко болела голова и постоянно хотелось спать. Никакими люля меня было невозможно выгнать кровати. Через месяц я вошла в новую колею. Стала нормально вставать по утрам, Более менее расчистила территорию и... приперся Новый 2014 год. Поставили на улице елку, собрались все дети было весело и замечтательно

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Да, забыла рассказать что в ноябре того же 2013 года я купила щенка САО. Прекрасная собака от ПОТРЯСАЮЩИХ родителей. Назвали это чудо Дюша

Вот таким вот плюшкой он приехал в наш дом. Что выросло покажу чуть позжее

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Настя, и к Вам, оболдеть как у Вас весело от песиков roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
egka пишет:

Местные все ждали что я плюну и уеду. Им было не понять ни нафига мне вообще было из москвы щемиться в деревню, ни почему я одна тут копошусь, пи живом то муже, ни многое другое.Но посмеивались.... ну как жешь, баба то городская....

Это везде наверное присутствует.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
egka пишет:

Местные все ждали что я плюну и уеду. Им было не понять ни нафига мне вообще было из москвы щемиться в деревню, ни почему я одна тут копошусь, пи живом то муже, ни многое другое.Но посмеивались.... ну как жешь, баба то городская..

У местных и так скучно, а тут Вы, для них это развлечение laugh

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Olga60k пишет:

Настя, и к Вам, оболдеть как у Вас весело от песиков

Всегда рада. Заходите и присаживайтесь. и,желательно, на ТЫ.
а песики эт мое второе я.Даж муж иногда ласково называет меня Жучкой laugh

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Olga60k пишет:

У местных и так скучно, а тут Вы, для них это развлечение

ой, 2 года развлекаются ужо. и не надоест никак. Муж то в городе. вижу его раз в месяц, а то и реже. Был момент когда полгода не приезжал. Даж в жанихи мне тут набивались, ага.
Видели б вы глаза соседа, когда меня с бензопилой увидел. я смеялась долго. а он еще с бодунища. был. Увидел меня,глаза выпучил, сбегал домой опохмелился. Выходит и снова я с пилой. понял что не мираж

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
egka пишет:

и,желательно, на ТЫ.

Ок, с удовольствием

egka пишет:

Видели б вы глаза соседа, когда меня с бензопилой увидел. я смеялась долго. а он еще с бодунища. был. Увидел меня,глаза выпучил, сбегал домой опохмелился

lol Это у него ассоциация со смертью с косой

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
egka пишет:

Был момент когда полгода не приезжал. Даж в жанихи мне тут набивались, ага.

lol от широкой души, такая женщина и без мужского плеча

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

продолжаю.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Olga60k пишет:

Это у него ассоциация со смертью с косой

он мне так и сказал. Говорит что чуть это, того... в общем в клозет сбегать еще успел, а я то думал опохмелиться)))

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Чуть позже продолжу. я зверь ночной, ну ёжек же. так что пока умчалась кормить поить всяку живность. ну и так по мелочи...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
egka пишет:

Чуть позже продолжу. я зверь ночной, ну ёжек же

давай пиши, интересно жуть...

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Добрый вечер! Присоединюсь к веселой компании clap

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Lana 118 пишет:

Добрый вечер! Присоединюсь к веселой компании clap

заходите заходите... рады гостям.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

не нашла фоток вольеров. И куда все с ноута девается? huh
Ниче, пока бегала туда-сюда сфоткала результат трудов наших праведных.



Вольеров 3, собак пока 2....но в свободном вольерчике иногда передержка у меня, правда без будки. И передерживаются у меня там не ток собашки, но и хрюшки иногда и куры на карантине. Удобный такой закуточек получился. Правла если курей туда сажа. то них приходится досками закрывать. но не смертельно.
Курятник завтра сфоткаю. есть фотка ,где уличная кошка с Бадькой кур пасут и за порядком следят.

: Белгород
01.04.2015 - 09:17
: 75

Настя, а решились бы на подобный переезд с детьми садовско-школьного возраста?
Я давно смотрю в "сторону" деревенской жизни, но дети маленькие. Сомнений много...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Насть, а фоту кухни? fotku