Вы здесь


Вольер для кур

Перейти к полной версии/Вернуться

Пристроил вольер к курятнику из швеллера размер вольера 2,5 на 4 метра. Очистил от ржавчины покрыл грунтовкой и краской. Обтянул оцинкованной сварной сеткой размер ячейки 50 на 50 мм. Остальное видно на фотографиях.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

круто! сколько делали по времени? не знаю есть ли в вашей местности снег.. если есть то калитка низковата, когда есть бортик сантиметров на 30 и птица не выскакивает особо))

14.02.2014 - 18:33
: 59

вы молодец! вольер получился отличный,сам собираюсь построить себе такой же,с предидущим коментарием согласен лучше с бортиком и ещё если швеллер за так то да а если покупать то квадратной трубы 45*20 думаю будет достаточно,свой вольер укрою крышей хотя бы на половину,летом от солнца и дождя, зимой от снега,скажите а сетку крепили саморезами или на сварку или из опыта как лучше?

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Какой размер сетки для вольера необходим, чтобы туда не пролезли крысы, хорьки, хомяки т.д. Сразу пишу, что пластиковую сетку хомяк прогрыз, однозначно нужно сварную оцинкованную. В основном размер рекомендуют 25х25. Но я считаю лучше еще мельче, и как советовали на одном сайте, наверное подходящий размер, это 20х20 и толщина 1.6 или 1.8. Низ вольера конечно надо защитить от подкопов, и на 30-40 см вглубь или шифер или оцинкованное железо поставить. Высота сетки для вольера минимум 170-200 см. Пол в вольере сделать с уклоном, срезать плодородный слой земли и засыпать песком или дренаж. Сверху вольер необходимо закрыть поликарбонатом, а также по возможности с двух сторон от ветра и дождя тоже закрыть. Что еще скажите? Может у кого то есть еще какие то комментарии